Сергей Стеблиненко

12:12
Финляндия и Швеция рассматривают возможность стать членами НАТО уже этим летом, пишет The Times со ссылкой на официальных лиц США.
12:41
Утром 9 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что один из влиятельных политиков ЕС потребовал от него подтверждений тому, что массовые убийства в Буче произошли на самом деле и не являются постановкой. Впоследствии стало известно, что это был премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
12:42
Судя по затягиванию подготовки нового наступления армии убийц насильников и мародеров, тамошние военкоматы "скребут по сусекам" уже самое откровенное быдло, не способное не только "отмазаться" от армии, но даже протрезветь. При этом объявлять о всеобщей мобилизации путин не хочет - в этом случае пришлось бы признать колоссальные потери считавшейся еще недавно второй в мире армией. Есть и другая, более парадоксальная ситуация, в которую бункерный сиделец загнал себя сам - война до сих пор официально не объявлена и российские резервисты имеют полное юридическое право послать главнокомандующего с его "спецоперацией" по известному маршруту "российского корабля", что многие из них успешно делают в настоящий момент.
14:10
Депутат бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС) Томас Хайльман (Thomas Heilmann) обратился в прокуратуру Берлина в связи с опубликованной на сайте РИА "Новости" статьей Тимофея Сергейцева о денацификации Украины. В гостевом комментарии "призывается к насилию и произволу против людей из-за их национального происхождения", указывается в иске, о котором в пятницу, 8 апреля, сообщает dpa. Копия документа имеется в распоряжении агентства.
11:01
Санкции посыпались на россию, как из рога изобилия. Причем, реально действенные и чрезвычайно болезненные.
16:56
Кремль обязательно ответит на санкции, введенные США против дочерей президента рф, и "сделает это так, как посчитает необходимым", заявил спикер Кремля Дмитрий Песков после того, как минфин США наложил (в хорошем смысле слова, а не что вы подумали) на дочерей путина - Катерину Тихонову и Марию Воронцову.
15:07
Власти Великобритании замораживают российские активы на сумму 350 миллиардов долларов (321 миллиард евро) в связи с продолжающейся войной РФ против Украины. Официальное заявление в этой связи будет сделано до конца недели, сообщила в среду, 6 апреля, глава британского МИД Лиз Трасс в ходе визита в Польшу.
12:56
Во всем мире началась стихийная атака населения на все российское. Помимо переименования муниципалитетами улиц, на которых располагаются российские учреждения, происходят не менее эффектные действия самих граждан.
10:55
И не только тебя, но и твою семью, твой дом, школу твоих детей и даже парикмахерскую, в которую ходит твоя жена...
16:06
4 апреля министерство финансов РФ перевело средства для выплаты купонного дохода и погашения еврооблигаций в рублях. Об этом сообщила пресс-служба минфина.
12:55
Адвокаты России в Международном суде ООН отказались защищать убийц, насильников и мародеров. Об этом 5 апреля в Facebook сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.
10:42
Лукашенко заявил о нежелании рассчитываться с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по кредитам.
16:26
Министерство финансов США приняло решение заблокировать выплаты по госдолгу России с российских счетов в американских банках, замороженных в рамках санкций, сообщает Reuters.
14:55
Телеканал CNN сообщил об успешном испытании в США гиперзвуковой ракеты, разрабатанной в рамках программы HAWC компанией Lockheed Martin.. Она была запущена с бомбардировщика B-52.
12:42
Одесит, юрист за фахом Віктор Стеблиненко разом з організацією Fundacja Ukraina запускають в Одесі новий проект зі збору коштів для армії України.
09:19
В понедельник 4 апреля 2022 года на пограничном пункте "Ваалимаа" таможня Финляндии официально задержала более 200 картин из Эрмитажа и Третьяковской галереи, которые участвовали в выставке в Милане "Гран Тур. Мечта об Италии от Венеции до Помпей" из-за санкций ЕС.
17:07
Россия запросила заседание СБ ООН в связи с "провокацией украинских радикалов в Буче".
13:08
Начнем, пожалуй, со старого анекдота на заданную тему...
14:40
Дорогие одесситы! Да бахнуло, да громко... И шо? Выбегать на балкон в одних трусах (если еще повезет) и "ловить гав"? Не дождутся!
18:28
Похоже, так и не добившись победы на поле боя, россия решила забросать нас своим "пушечным мясом". Для этого были выведены даже "миротворцы" из Нагорного Карабаха, Южной Осетии и Абхазии. Из "союзников" согласились участвовать лишь 300 сирийских наемников, но за деньги - 1000 долларов в месяц плюс гробовые.
12:06
Впервые эта пословица прозвучала в книге Екклесиа́ста, входящей в состав иудейского Священного Писания (Танах) и Ветхого Завета Библии - "Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать" (Екклесиаст, 1:15). В "Пословицах русского языка" В.И. Даля встречается перефразированный вариант - "Горбатого исправит могила, а упрямого дубина".
18:54
Эта новость бросилась на глаза сразу - неужели мы дождались, что союзники (а каждая страна в отдельности, кроме некоторых исключений, именно таковой и является) начинает передавать нам долгожданные наступательные вооружения?
14:19
Началась эта история 23 марта 2022 года с сообщения в телеграм-канале губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о том, что с сопредельной украинской стороны был совершен выстрел по деревне Журавлёвке. По словам главы региона, имелись и пострадавшие, о состоянии здоровья которых он обещал сообщить позже, но никто из местных не согласился выполнять роль потерпевших. После этого губернатор объявил об эвакуации 100 человек, но никто с места не сдвинулся - "патриоты" продолжали пить, не меняя дислокации.
11:11
Надеюсь, вы помните эту историю "Уильяма нашего Шекспира", о легендарном короле, решившем на склоне лет удалиться от дел и разделить своё королевство между тремя дочерьми — Реганой, Гонерильей и Корделией. Ну, и конечно знаете, чем дележ имущества для сердобольного папаши закончился.
17:37
Эту крылатую фразу приписывают Суворову, который все свои неудачи во время Итальнского похода приписывал Англии, которая в ту пору была союзником россии. С тех пор и повелось - как только в империи что не так, то в этом обвиняли кого угодно, кроме истинных виновников неурядиц, т.е. самих себя.