Сергей Стеблиненко

15:15
Когда написал этот заголовок, то с удивлением обнаружил, что пост под таким названием уже ставил в апреле прошлого года. Или начал повторяться сам, или тоже самое проделывает российская власть.
12:58
Украденный россией самолет "Аэрофлота" впервые арестовали в Шри-Ланке.
09:49
"Ich bleibe eine Russin", что в переводе с немецкого осначает "Я остаюсь русской". Так называется интервью, которое дала немецкому еженедельнику Die Zeit кубанская казачка Анна по фамилии Нетребко, что в переводе с украинского означает "не нужно" (не треба). Впрочем, подобные манкурты действительно не нужны Украине.
13:23
Власти Тайваня запретили экспорт в Россию и Белоруссию чипов, а также оборудование, используемое для изготовления таких микросхем, сообщило тайваньское издание Digitimes со ссылкой на Министерство торговли страны.
11:15
Столкнулся с любопытным случаем "разгона" информационной волны вполне умными и уравновешенными людьми. Речь шла о якобы недостаточной помощи США Украине. Чуть погодя, понял - волна разгоняется сторонниками Трампа лишь для того, чтобы "прищучить" Байдена. Любопытно, что точно тоже самое происходило с 2016 по 2020 год с той лишь разницей, что "гнали" сторонники Байдена, желавшие "укусить" Трампа.
16:33
С этими словами поросенок Пятачок носился с зонтиком под дубом, отвлекая внимание пчел от Винни-Пуха, который притворился тучкой и пытался украсть у них мед.
13:29
"Нужны дипломатические, мирные решения, но для этого нужна воля двух стран. Мы готовы к переговорам, подписанию соглашения, которое прекратило бы гражданскую войну на Украине и привело к миру, но мы не видим такую обратную реакцию со стороны Киева", - этот бред выдавила из себя во время встречи с президентом Мозамбика в Мапуту старшая медсестра верхней палаты общероссийского дурдома Валентина Матвиенко.
10:21
Навязчивой идеей Гитлера был "натиск на восток (дранг нах остен). Между прочим, автором чёткой концепции экспансии на восток является не фюрер, а живший в начале XII века германский император Фридрих I Барбаросса.
15:52
В одном из бюро переводов города Батуми в Грузии российские граждане сорвали флаг Украины, избив сотрудницу бюро. Об этом сообщило издание Net Gazeti.
12:57
Свежий нарратив российской пропаганды живо обсуждается сегодня в информационном поле не только страны дощатых нужников и курных изб, но и, увы, Украины.
10:36
В это трудно поверить, но похоже руководителям стран членов ЕС таки удалось договориться об эмбарго российской нефти!
15:52
- Я была вчера в театре, — рассказывала великая Раневская. - Актёры играли так плохо, особенно Дездемона, что когда Отелло душил её, то публика очень долго аплодировала...
13:10
Инвестиции, которые были сделаны иностранцами из "недружественных стран" в Россию, будут "держать так же, как и они будут держать наши золотовалютные резервы", заявил министр финансов россии Силуанов.
10:10
Европейский союз пока не смог согласовать шестой пакет санкций против россии - кроме несогласия Венгрии относительно нефтяного эмбарго появились голоса против запрета российским гражданам покупать недвижимость в Евросоюзе.
12:04
Вчера вечером в сети появилась целая серия странных новостей о об "окончательном и бесповоротном" разрыве Украинской православной церкви с РПЦ, которые вызвали больше вопросов, нежели дали ответов.
15:30
В переводе это французское выражение означает "почему бы и нет?".
12:02
Когда читаешь, что враг обстрелял ракетами очередной украинский город, начинаешь искать в сети хоть какое-то упоминание об ответном ударе украинской армии и... ничего не находишь. Увы, это напоминает старый советский анекдот о политзанятиях в советской армии.
15:53
Появление среди выступающих за "сохранение морды лица" путина Киссинджера и Берлускони вызывает вполне искреннее изумление. Это как же нужно любить деньги (залитые человеческой кровью, между прочим), чтобы примчаться за тридевять земель в Давос и "освятить" своим присутствием собравшийся там кружок любителей "русского мира".
13:40
Космический корабль Starliner компании Boeing успешно приземлился в американском штате Нью-Мексико, завершив беспилотный тестовый полет (Orbital Flight Test-2 - OFT-2), сообщило NASA.
11:11
"До конца года мы должны как минимум зайти на территорию Крыма", - сказал в интервью "Украинской правде" руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.
12:02
Министерство финансов США объявило 24 мая, что не будет продлевать лицензию, которая позволяет России производить выплаты для обслуживания внешнего долга.
09:53
К концу мая, когда акации покрываются душистыми белоснежными гроздьями, у многих из нас катастрофически упало настроение. Увы, есть из-за чего - обещанной Западом военной помощи в полном объеме все еще нет, потому откладывается долгожданное наступление, о котором говорили все, кому не лень. Казалось, время потянулось медленнее, а бои на фронте стали кровавее и, если можно так сказать, "скучнее". Последнее относится не к мужественным защитникам Украины, которые рискуя собственной жизнью, отбиваются от коварного врага, а к нам самим - сидящих на диванах и с нетерпением ожидающих скорой и легкой победы.
16:26
Белорусского диктатора Лукашенко раздирают противоречия - с одной стороны этот хитрый пацюк (вид полевой мыши, а не то, что вы подумали) пытается договорится с Европой и США о снятии санкций, с другой извивается, как уж на сковородке, перед путиным, пытаясь доказать последнему свою личную преданность.
13:51
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал новое наступление на курдов в Сирии. Целью этой операции, по его словам, должно стать создание вдоль южной границы его страны зоны безопасности шириной в 30 км, служащей "для подавления террористических угроз, исходящих из этого региона".
11:39
Похоже, Майя Санду начала решительные действия против пророссийских сепаратистов в Молдове. Задержан экс-президент Додон.