Сергей Стеблиненко

16:09
Эта надпись скоро будет "украшать" все, что производит российская оборонка.
11:35
Чрезвычайно любопытная статья появилась вчера на страницах американского издания The Washington Post:
15:05
Примерно так словами Владимира Высоцкого можно описать то, что происходит в Евросоюзе вокруг эмбарго на энергоносители из россии. Все (даже вчерашние непримиримые скептики) в один голос вдруг заговорили о своем согласии на объявление российской марки нефти Urals вне закона. Но...
12:29
"Мы будем организовывать все, чтобы Нидерланды и Германия могли предоставить 12 гаубиц. Семь мы уже пообещали, и эта поставка будет завершена как раз тогда, когда солдаты пройдут обучение и смогут сразу их использовать", – заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок после посещения Украины.
09:40
Эти слова героя гоголевских "Мертвых душ" Чичикова прекрасно описывает региональный бедлам, который сегодня начался в россии.
18:01
Минфин россии, сам того не подозревая, назвал реальный курс доллара к рублю на 2022 год, который фигурирует в его тайных расчетах.
14:07
Министерство обороны РФ заявило, что силы" Луганской народной республики" вышли на административную границу так называемой ЛНР.
12:58
Посла России в Польше Сергея Андреева облили краской на кладбище советских воинов в Варшаве, когда он собирался возложить цветы на кладбище. Судя по видеозаписи случившегося, на кладбище собрались люди, скандировавшие «Рашисты!» и помимо Андреева краской облили еще несколько сопровождавших его сотрудников посольства.
10:36
Сначала старый, как мир, и такой же гркстный одесский анекдот.
13:03
Европейские страны должны рассмотреть вопрос об изъятии замороженных активов российского Центробанка и использовании их для восстановления Украины после войны, заявил в интервью Financial Times, опубликованном 9 мая, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
14:14
Так называются несколько иерархических каст, занимающих самое низкое место в индийском обществе. Надо сказать, они достаточно многочисленны - порядка 16-17 % населения Индии (более 200 миллионов человек по данным на 2018 год).
11:15
Судя по ситуации на фронте, российские насильники, убийцы и мародеры не выполнили ни одной задачи, поставленной перед ними их безумным командующим. Даже на границы Донецкой и Луганской областей выйти не смогли, не говоря уже обо всем остальном. Идет успешная демилитаризация самой россии - военная техника "второй" (непонятно с какого конца) армии мира успешно ржавеет в полях Украины. Не менее браво проходит и денацификация - уже более 25 500 российских нацистов переворачиваются на сковородках в аду. Да, и с самим руководством россии в любую минуту может произойти нечто неприятное - неудачников, угробивших собственную армию обычно закатывают в асфальт свои же подельники.
15:56
Российская прокуратура отправила ответ отцу матроса-срочника Егора Шкребца, который был членом экипажа затонувшего крейсера "Москва". Руководство утверждает, что корабль не участвовал в так называемой "спецоперации".
14:26
Ярмарка имперского тщеславия открылась в центральном городском спортивном комплексе столицы Бурятии Улан-Удэ. Туда массово свозят трупы бешенных бурятских имперских собак, убитых на войне в Украине. В общем, тщеславие - московское, а трупы - бурятские.
11:15
Что на самом деле произошло с извинениями путина за антисемитские высказывания лаврова.
12:26
На территории "Приднестровской Молдавской Республики" вооруженные силы проводят перегруппировку на отдельных направлениях, пополняют запасы и пытаются улучшить тактическое положение своих подразделений.
10:10
Есть такой забавный штымп, сильно похожий на пионэра, стоящего в парке с барабаном и всегда готовый на любую подлость, которую ему прикажут сделать старшие товарищи. Он даже успел поработать несколько месяцев премьер-министром после ухода Черномырдина, но случился дефолт 1998 года и вылетел из правительства, как анальная пробка из задницы, в которую он засунул всю страну.
18:18
Два, казалось малозаметных события, произошедших сегодня, могут иметь серьезные последствия для россии.
15:07
Реакция Израиля, реакция украинских политиков и главного раввина россии на государственную политику антисемитизма в россии.
12:39
Будет! Еще как будет!
10:32
Продолжением этого стихотворения Владимирв Высоцкого была фраза, полностью ложащаяся на сегодняшнюю ситуацию: "Зазеваешься - он хвать и тикать!"
16:31
Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва хочет последовать примеру России и отказываться от доллара. Об этом сообщает Bloomberg.
14:35
Нормальные люди в пустыне могут видеть вместе с отдаленным объектом и его отражение в атмосфере. Это явление принято называть миражом.
12:22
В 2005 году пришлось побывать на гигантском нефтеперерабатывающем комбинате в районе польского Кракова. Это был целый район с ходящими рейсовыми автобусами между цехами. К тому времени шла распродажа оборудования из-за остановки этого гиганта, так-как россия прекратила поставки нефти железной дорогой, как это было во времена СССР.
10:21
Парламент Эстонии на заседании во вторник рассмотрит предложение правительству отозвать подписи под договорами о сухопутной и морской границе с рф, подписанными 18 февраля 2014 года, с соответствующим предложением выступила оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии.