Сергей Стеблиненко

17:04
Посольства россии за рубежом давно преврались в гнезда змей, в которых обитают не дипломаты, а шпионы, диверсанты и прочие мрази, прикрывающиеся дипломатическим иммунитетом.
13:03
Вы не поверите - как только открыл новостную ленту Гугл, в глаза бросился чрезвычайно глупый анонс, дублирующийся через каждые 5 сообщений.
10:45
Суд в Кишиневе признал черно-бело-желтый флаг Российской империи экстремистским!
14:22
Толчком для написания этого материала послужила воскресная статья в немецком издании Deutsche Welle, озаглавленная несколько угрожающе: "В начале лета россия будет наступать в Донбассе".
18:15
Схоже, ми трошечки передчасно зраділи, коли почали святкувати побиття російської авіації на аеродромах ворога ще до того, як х'явилася офіційна інформація про ураження літаків з боку ГУР чи СБУ.
12:36
В Орске Оренбургской области произошел прорыв насыпной дамбы, которая защищала регион от разлива реки Урал. Об этом сообщают местные власти и экстренные службы в пятницу, 5 апреля. По данным администрации Орска, в зону подтопления могут попасть более 4 тысяч домов и около 11 тысяч человек. Прорыв дамбы угрожает в первую очередь частному сектору Орска, заявили в оперативных службах.
17:07
В 2024 году Украина сможет применять дроны с дальнобойностью 2 тыс. км и больше. Они призваны восполнить дефицит ракет средней и большой дальности, пишет издание Bild.
14:53
Правда, на этот раз братьев звали не Коля и Вася, а Боря и Сережа. Впрочем, это уже не так важно...
12:24
Война - это такая игра, в которую играют, как минимум вдвоем. Россияне это начали ощущать на собственной шкуре в прямом и переносном смысле этого слова.
09:29
Подобного скандала давно не видела даже такая паскудная организация, как ООН.
15:33
Правительство россии готовится объявить себя... "ворами в законе". Речь идет об интеллектуальной собственности, которую. путинские министры собираются красть у зарубежных правообладателей без их разрешения.
13:11
Компании из Германии участвуют в восстановлении Мариуполя, разрушенного российскими войсками и захваченного ими в ходе войны России против Украины. Таковы выводы журналистов программы Monitor немецкого общественно-правового телеканала ARD, обнародованные в среду, 3 апреля.
10:21
Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины намерено в 2024 году совершить третью попытку уничтожить Крымский мост - девятнадцатикилометровое сооружение, соединяющее российскую Тамань с аннексированным украинским Крымом. Об этом в среду, 3 апреля, пишет британская газета The Guardian.
15:50
«Фомой неверующим» обычно называют человека, которого сложно в чём-либо убедить. Это крылатое выражение связано с одним из эпизодов Евангелия от Иоанна, в котором описывается, как апостол Фома не смог поверить в Воскресение Христово до тех пор, пока своими глазами не увидел Христа воскресшим.
13:25
(операция "Ы" и другие приключения украинских дронов)
11:07
Министерство иностранных дел россии совместно с Минюстом готовят снятие с радикального исламистского движения "Талибан" статуса террористической организации.
10:51
Необъяснимые заболевания у американских дипломатов, известные как "гаванский синдром", связаны с действиями российской разведки, известной как ГРУ. Об этом говорится в опубликованном 1 апреля совместном расследовании российского The Insider, американского CBS News и немецкого Der Spiegel, одним из автором материала является расследователь Bellingcat Христо Грозев.
18:01
Рано утром понедельника, 1 апреля, в кафе "Чайхана Восточный" на улице Ленина в Воронеже, где обычно собираются мигранты из Центральной Азии, прозвучал взрыв. Об инциденте в заведении со среднеазиатской тематикой заявило главное управление МВД по Воронежской области, уточнив, что сообщение о повреждении витринных стекол и о "хлопке" внутри помещения поступило в отделение полиции около 3.00 мск.
14:34
Два общепринятых мема (единицы информации - идеи, символа, ситуации или образа действия, передаваемые от человека к человеку), которые в сочетании спрособны уничтожить россию в качестве государства.
12:24
Разведка Великобритании заявила, что россия уже "похоронила" Севастополь, а теперь пытается защитить свои объекты в порту Новороссийска от атак со стороны Украины.
09:40
Франция поставит Украине сотни бронетранспортеров и ракет для противовоздушной обороны, сообщил министр обороны Франции Себастьян Лекорню в интервью газете La Tribune, обнародованном вечером в субботу, 30 марта.
12:40
Президент Украины Владимир Зеленский уволил своего первого помощника Сергея Шефира и еще нескольких советников. Соответствующие указы опубликованы на сайте президента в субботу, 30 марта.
14:11
Попался на глаза репортаж о заседании историко-топонимической комиссии Одесского горсовета, которая занимается переименованием всего того, "что ценим мы и любим, чем гордится коллектив", как пел Владимир Высоцкий.
11:05
Причем, проглатывает любую критику по поводу категорического отказа поставить Украине дальнобойные ракеты.