Сергей Стеблиненко

09:41
Видимо, поэтому косолапые российские футболёры (футболистами назвать их чрезвычайно трудно) и решили в них забить свой гол. Для этой цели в качестве арбитра и был приглашен турецкий султан Эрдоган.
18:53
Для начала старый одесский анекдот.
13:33
Попалось мне на глаза заявление украинской певицы Марии Бурмаки, опубликованное на сайте Сulture.pl:
11:38
Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Евгений Федоров зарегистрировал законопроект об отмене... независимости Литвы. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты российского парламента.
18:18
В Швейцарии началось 11-дневное судебное разбирательство по делу о мошенничестве, фигуранты которого - бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер и экс-глава Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.
15:25
Норвегия передала Украине 22 самоходные гаубицы M109, а также боеприпасы и запчасти к ним. Об этом сообщила 8 июня пресс-служба министерства обороны страны.
11:41
Ночные воздушные тревоги окончательно "сбили прицел" - приходится спать днем. Если, конечно, нет опасности с воздуха.
15:40
Только не в том шоколаде, о котором вы подумали, а совсем ином...
13:23
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил вотум доверия в ходе голосования депутатов от Консервативной партии Великобритании, сообщает The Guardian.
10:26
Прикинуться_ветошью - создать у других представление о собственной непричастности к происходящему, чтобы избежать неприятных для себя последствий.
16:51
Мы до сих пор не можем разобраться в том откровенном бреде, который несет путин по поводу проходящей уже три месяца войне в Украине, упрямо называя ее "спецоперацией".
14:32
При колке дров, поленья раскалывают, забивая клин в сделанную топором щель. Если клин застрянет в древесине, не расколов её, то выбить его можно лишь вторым, более толстым клином. Ну, это так - для тех, кто никогда в жизни не держал в руках топора.
12:28
"Фейки становятся более и более токсичными. Натолкнулся в сети на песню – А. Розенбаум, "Мариуполь". С первых строчек понимаю – не он. Чудовищная, бездарно написанная агитка. Не выдержал, позвонил Саше. Его изумлению не было предела", – написал Андрей Макаревич в Facebook.
10:26
(утренний дайджест новостей)
14:46
Вчера спикер парламента Венгрии Ласло Кевер имел нахальство заявить о "психических проблемах" у президента Украины Владимира Зеленского. Ему не понравилось, что Зеленский не просит у Запада оружие, стоя на колениях, а требует прислать то, что лидеры европейских государств публично обещали. Что любопытно, сама Венгрия ничем Украине не помогала, запретив транзит чужого оружия через свою территорию. Видимо, боится, что запах бензина от проезжающих фур перебьем ароматы старческой задницы ррашистского фюрера, которую так любит целовать правящая этого государства.
17:27
(Открытое письмо бывшему редактору первого канала российского телевидения Марине Овсянниковой).
10:22
Долго не мог понять, почему мои рассуждения о войне так сильно отличаются от того, что слышал от своей бабушки и ее ровесников, хлебнувших горя в 40-ых. Потом дошло - то поколение, практически, ничего про нее не знало - радиоприемники у населения были изъяты, радиоточки не работали, а самым "свежим" источником новостей был сосед, сбежавший еще с "пересылки", так и не доехав до фронта. Люди переживали за своих мужей, отцов и братьев, но годами не знали - живы они или нет.
15:15
Когда написал этот заголовок, то с удивлением обнаружил, что пост под таким названием уже ставил в апреле прошлого года. Или начал повторяться сам, или тоже самое проделывает российская власть.
12:58
Украденный россией самолет "Аэрофлота" впервые арестовали в Шри-Ланке.
09:49
"Ich bleibe eine Russin", что в переводе с немецкого осначает "Я остаюсь русской". Так называется интервью, которое дала немецкому еженедельнику Die Zeit кубанская казачка Анна по фамилии Нетребко, что в переводе с украинского означает "не нужно" (не треба). Впрочем, подобные манкурты действительно не нужны Украине.
13:23
Власти Тайваня запретили экспорт в Россию и Белоруссию чипов, а также оборудование, используемое для изготовления таких микросхем, сообщило тайваньское издание Digitimes со ссылкой на Министерство торговли страны.
11:15
Столкнулся с любопытным случаем "разгона" информационной волны вполне умными и уравновешенными людьми. Речь шла о якобы недостаточной помощи США Украине. Чуть погодя, понял - волна разгоняется сторонниками Трампа лишь для того, чтобы "прищучить" Байдена. Любопытно, что точно тоже самое происходило с 2016 по 2020 год с той лишь разницей, что "гнали" сторонники Байдена, желавшие "укусить" Трампа.
16:33
С этими словами поросенок Пятачок носился с зонтиком под дубом, отвлекая внимание пчел от Винни-Пуха, который притворился тучкой и пытался украсть у них мед.
13:29
"Нужны дипломатические, мирные решения, но для этого нужна воля двух стран. Мы готовы к переговорам, подписанию соглашения, которое прекратило бы гражданскую войну на Украине и привело к миру, но мы не видим такую обратную реакцию со стороны Киева", - этот бред выдавила из себя во время встречи с президентом Мозамбика в Мапуту старшая медсестра верхней палаты общероссийского дурдома Валентина Матвиенко.
10:21
Навязчивой идеей Гитлера был "натиск на восток (дранг нах остен). Между прочим, автором чёткой концепции экспансии на восток является не фюрер, а живший в начале XII века германский император Фридрих I Барбаросса.