Господа избиратели, спрячьте свои бюллетени и застегните гульфики!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 1 декабря 2023, 11:33
Для начала "бородатый" одесский анекдот.
Господа избиратели, спрячьте свои бюллетени и застегните гульфики!

Скромному инженеру с зарплатой 120 рублей "втюхали" в зарплату лотерейный билет. Естественно, жена начала ругать его - это сколько же можно было купить всего на эти деньги! Аргумент мужа несколько охладил ее пыл:

- Мне сказали, что на этот билет мы обязательно выиграем машину!

После этого они размечтались о выигрыше - как получат машину, какоо цвета она будет и т.д. Наконец дошди до первой поездке (конечно, к теще).

- Я буду сидеть за рулем, - сказал муж. - Ты, Циля, - рядом на переднем сиденье, а Яша сзади...

- Не хочу сзади, - заныл сынишка. - Хочу впереди!

- Нет, ты будешь сидеть сзади!

- Я хочу впереди!

- Нет, сзади!

- Впереди!!!

В этот момент в спор вмешалась жена:

- Яша, сейчас же выйди из машины и закрой за собой дверь!

На "горячие головы" наших "зрадофилов" и "всепропалистов" вылили ушат холодной воды - на сайте Верховной Рады появилось сообщение о неком соглашении, подписанном всеми политическими силами, представленными в парламенте, в котором говорится о проведении следующих выборов только после завершения военного положения.

Под документом, датированным серединой ноября, стоят подписи Давида Арахамии от фракции "Слуга народа", Юлии Тимошенко от "Батькивщины", Ирины Геращенко как сопредседателя фракции "Евросолидарность", Александры Устиновой от "Голоса" и представителей других депутатских групп.

Идея проведения выборов во время войны неоднократно исходившая, как из США, так из россии, была радостно подхвачена украинскими политическими лузерами. Одним хотелось добиться реванша за фиаско 2019 года, другим - в очередной раз сместить украинскую власть (они вполне искренне ненавидят любую), третьим не терпится отработать 30 сребреников, полученных от доверенных лиц будущих кандидатов.

Позиции американцев и россиян вполне понятны - одним хочется предстать перед своими избирателями поборниками демократии, а другим - использовать выборы для натравливания друг на друга украинских избирателей (кто знает, не окажется ли желание наиболее нетерпелиывых и неуправляемых представителей вечной оппозиции "смести" неудобную кремлю власть сильнее чувства любви к Украине). К счастью, здравый смысл возобладал над пресловутой революционной целесообразностью.

В общем, господа пламенные революционеры и подлые конрреволюционеры, выйдите из машины и закройте за собой двери.

P.S. Да, чуть не забыл - не забудьте прихватить с собой Яшу. Ребенку давно пора делать "пи-пи"...

comments powered by HyperComments