Вот она была и нету... (из цикла "Читая идиотские анонсы")

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 29 ноября 2023, 16:21
Наконец-то меня привел в изумление анонс в украинской прессе. Не буду называть издание, дабы не делать ему дополнительной рекламы, в которой оно, надо признать, не нуждается.
Вот она была и нету...  (из цикла "Читая идиотские анонсы")

"РосСМИ утверждают, что в рф создали мини-БПЛА для Су-57. Истребители якобы смогут выпускать дроны для прорыва ПВО"

Честно говоря, не думал, что наша пресса будет повторять столь "влажные фантазии" кремлевских пропагандистов и при этом не заметить главного, что превращает "новость" в банальный "пшик", крайне неприятный как по запаху, и неприличный по звуку.

Дело в том, что боевого самолета-невидимки Су-57 не существует в природе. Можно создать для него самые немыслимые прибамбасы, но эта хреновина все равно не поднимет их в воздух. На сегодняшний день изготовлены 15 образцов для испытаний и рекламы, ни один из которых не соответствует утвержденному проекту из-за отсутствия двигателя 5-го поколения и испециального покрытия, делающего его невидимым для радаров противника. Ситуация реально смехотворная - вопли восторга содрогают россию с 2013 года, когда была изготовлена первая нелетающая модель. Далее пошла "раскрутка" - раз пять объявляли о начале "серийного" производства, несколько раз заключали договора о "поставке" минобороны и даже "приняли" на вооружение военно-ко(с)мических войск, но...

Но самолета как не было, так и нет до сих пор. По самым последним данным установка пока еще не созданных двигателей на серийные самолёты (которых нет и в помине) планируется в 2027 году.

Вот только пропагандисты не унимаются - они уже "навешивают" на несуществующий самолет всякую требуху, чтобы хоть чем-то порадовать российских люмпен-патриотов.

Спрашивается, какого лешего украинские СМИ занимаются рекламой того, чего нет?

Песня грустная такая
Слышится далеко где-то.
На щеке снежинка тает,
Вот она была и нету...

(очень старая песня)

comments powered by HyperComments