Политика

17:31
Берлин не считает состоявшиеся 15-17 марта в россии президентские выборы законными. Канцлер Германии Олаф Шольцне будет поздравлять Владимира Путина с победой на них. Такое заявление сделала в понедельник, 18 марта, заместительница официального представителя правительства ФРГ Кристиане Хоффман.
13:13
Так называлась блестящая эстрадная миниатюра эпохи перестройки одесского сатирика Александра Тарасуля, в которой присутствовали лишь два "наказа" новоявленных "избирателей" к единственному кандидату - многократно повторяющаяся осанна "Мы желаем счастья вам" и нижайшая просьба "Все возьми, но голоса оставь".
12:25
Візит до Одеси міністра оборони Великобританії був скасований у останній момент через те, що про нього дізналися росіяни і могли здійснити ракетний удар по місту в цей час.
10:10
Эту фразу киевлянин Сергей Маковецкий (Фима Полужид) презрительно бросил туляку Владимиру Машкову (Давиду Гозману) в фильме "Ликвидация". И добавил:
17:40
Я бы даже сказал, грязно дальневосточное коварство.
15:26
... но было уже поздно - дворовые уже стегали на конюшне крепостных и портили девок, а барин сидел в кресле на балконе и наблюдал за всем этим с презрительной ухмылкой.
12:41
Власти Латвии собираются депортировать первых 800 россиян, которые не имеют права на пребывание в стране. Об этом заявил представитель управления по вопросам миграции Латвии Мадара Пуке в эфире телеканала TV3.
09:33
Согласно данным нового опроса Reuters/Ipsos в предвыборном дерби в США действующий президент Джо Байден не только нагнал Дональда Трампа, но и вышел вперед. Пока только на одну "головку", простите 1%.
14:16
СБУ затримала у Миколаєві інформатора фсб, який влаштував у квартирі «спостережний пункт» за колонами ЗСУ.
12:32
В Кропивницком задержан директор областного "Театра корифеев", который за 3,5 тысячи долларов трудоустраивал в этом храме Мельпомены уклонистов.
13:33
Президент Турции Реджер Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжит работать над возрождением Черноморского зернового соглашения, которое Турция навязала Украине совместно с ООН.
11:52
В Одеській міській раді відбудеться ротація депутатів - деяких з тих, що здали мандати, замінять інші.
09:31
Три сообщения, дополняющие друг друга.
16:06
(дайджест оптимистичных новостей из-за перебрика)
15:20
Один з посадовців одеської міськради, який майже 10 років займав посаду очільника міського управління капітального будівництва, відправився у відставку.
13:07
В государственную думу россии внесли законопроект, признающим незаконным принятое в 1954 году решение о передаче Крыма от РСФСР к Украинской ССР недействительным. Авторами документа являются два представителя "Единой россии" - депутат Константин Затулин и член Совета федерации Сергей Цеков.
12:45
Папа Римский Франциск заявил, что Украина должна поднять "белый флаг" и начать переговоры с "победителем".
16:32
"В ночь на 9 марта дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено над территориями Белгородской (один БПЛА), Курской (два БПЛА), Волгоградской (три БПЛА) и Ростовской (41 БПЛА) областей", – говорится в сообщении миннападения россии, которое распространили мировые СМИ.
11:53
Экстренный визит Зеленского в Турцию случился практически сразу после ракетной атаки россии на Одесский порт во время пребывания там президента Украины и премьер-министра Греции. Это военное преступление (нападение на гражданскую инфраструктуру) было направлено на срыв транспортировки продовольствия по действующему морскому коридору греческими, турецкими и китайскими гражданскими судами, что подтверждает официальное заявление президента Эрдогана, сделанное им на совместной пресс-конференции с президентом Зеленским. По словам Эрдогана, они обсудили вопросы обеспечения безопасности судоходства и портов на Черном море, дальнейшие обмены пленными, продуктовую безопасность в мире.
17:09
Знаете ли вы, что по оценкам немецкого Кильского института мировой экономики, Литва предоставила Украине поддержку на сумму 1,8% своего ВВП и по этому параметру сейчас является страной №1 в мире в поддержке Украины.
13:56
Беспилотный летательный аппарат атаковал металлургический комбинат "Северсталь" в Череповце в четверг утром, 7 марта. Первым об этом сообщило местное издание "Череповецкая истина", позднее информацию об "инциденте" подтвердил временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
11:44
Пам'ятаєте у класиків:
11:01
Уряд і президент України почали процедуру погодження на посаду посла у Великобританії колишнього головнокомандувача ЗСУ Валерія Залужного.
18:08
(из цикла "Читая идиотские анонсы")
17:17
Королівство Швеція стало 32-ю державою, що входить до Північнотлантичного альянсу.