Сергей Стеблиненко

15:54
В санкционном списке из 963 американцев, которым запрещено пускать в нужники россии, а также хранить рубли в сберегательных кассах Среднеру́сской низменности оказались фамилии не только Джона Байдена и Хиллари Клинтон, но и 5 умерших американских политиков, включая Джона Макке́йна.
12:35
Пару слов по поводу всемирного голода, ради предотвращения которого сердобольные международные организации предлагают Украине подарить свою территорию россии.
10:25
"По результатам потерь в ходе боевых действий враг вынужден снимать с хранения танки Т-62...", - это любопытное сообщение я нашел только что на страничке Генштаба украинской армии.
11:38
Предлагаю внимательнее присмотреться к требованиям Турции в отношении приема в НАТО Швеции и Финляндии.
20:01
Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от онлайн-встречи министров обороны более 40 государств мира "Раймштайн-2", которая состоится в понедельник, решение о передаче американских реактивных систем залпового огня MLRS.
11:07
Эти слова донны Розы д’Альвадорец, вдовы дона Педро из Бразилии, где "много-много диких обезьян" вспоминаются всегда, когда читаешь о том, какие вооружения нам передадут завтра, послезавтра, а то и через несколько месяцев. Т.е. потом, если мы еще захотим. А когда наступит это сказочное "потом" мифическая миллионерша вдруг окажется безработным Бабсом Баберлеем, а еще хуже - председателем председателем Союза театральных деятелей россии Александром Калягиным...
16:06
Заставил себя послушать в YouTube так называемых российских "военных критиков" проводимых мордором боевых действий в Украине. Зрелище, надо сказать не для слабонервных.
13:39
Министры финансов и главы Центробанков стран "большой семерки" не смогли выработать единую стратегию в отношении отказа или сокращения импорта российской нефти, признала в пятницу глава американского Минфина Джанет Йеллен.
10:45
Правящее большинство в бундестаге договорилось о "кастрации" бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера из-за откровенного лоббирования российских интересов в Германии. Одно дело, когда подобной практикой занимаются политические лузеры из "Альтернативы для Германии, но совсем иное, если тем же самым занимается бывший федеральный канцлер.
14:52
Сначала традиционный одесский анекдот.
12:41
Вице-премьер рф Юрий Борисов (сменил на посту куратора ВПК Дмитрия Рогозина) заявил: “Россия применяет в спецоперации в Украине лазерное оружие, в частности лазерный комплекс "Задира", способный поражать цель на расстоянии до 5 км”.
10:25
Самозванный депутат госдумы от аннексированного Крыма Михаил Шеремет предложил сделать новым государственным флагом россии... красное советское знамя.
16:43
"Помимо обычных, привычных средств вооружения, о которых я вам рассказываю, сегодня на подходе системы вооружения на новых физических принципах, электромагнитное широкополосное оружие, которое придет на смену в ближайшее десятилетие", - такой удивительный пассаж выдавил из орательного отверстия вице-премьер рф Юрий Борисов на марафоне "Новое знание".
14:42
Эта шокирующая эпопея началась с публикации СБУ разговора оккупанта, орудующего в лабазах Харьковской области, с женой. Беседа состоялась 29 апреля и была предана огласке 11 мая.
11:46
Военно-воздушные силы (ВВС) США провели успешный испытательный пуск гиперзвуковой ракеты AGM-183A, сообщили американские военные.
21:09
Не успела завершиться эвакуация бойзов "Азова" из "Азовстали", проходившая под эгидой ООН и "Красного креста", из всех информационных унитазов россии зазвучал голос Вассермана с окончательно поехавшей крышей. Этот Шая-патриот вдруг заявил на заседании госдумы следующее:
18:08
"Газпром" отказался публиковать за I квартал 2022 года и не будет раскрывать "отчет эмитента" по итогам 2021 года. Он воспользовался разрешением правительства рф до конца 2022 года не раскрывать свою отчетность в соответствии с требованиями законов "Об акционерных обществах" и "О рынке ценных бумаг". В частности, статья 92 закона об АО обязывает публичные акционерные общества раскрывать свои годовые отчеты, проспекты ценных бумаг, а также сообщения о проведении общих собраний акционеров.
15:52
"Мне по секрету сказали, что выйдет указ президента о возрождении пионерского движения", - заявил не совсем законный потомок "ильичей" Зюганов.
13:33
Сенат США подавляющим большинством голосов поддержал голосование по пакету помощи Украине в размере $39,8 млрд, сообщают американские СМИ.
17:49
"… война — это нечто вроде опасной болезни, от которой можно умереть, как умирают от рака и туберкулёза, от гриппа и дизентерии. Только смертельный исход наступает гораздо чаще, и смерть приходит в гораздо более разнообразных и страшных обличьях"
11:28
Российская армия в последнее время только и занимается, что передислоцирует одних и тех же озверевших от собственного страха орков с одного места на другое и при помощи "дружеского огня" заградотрядов пытается атаковать украинские редуты.
10:53
Победителем прошедшего в Турине 66-го конкурса "Евровидение" стала украинская группа Kalush Orchestra, которая исполнила композицию Stefania.
10:49
"Здесь разные степени разрушения: есть дома, где необходимо заменить 1-2 стекла, либо отремонтировать 2-3 дырки в заборе", - с такими обвинениями в адрес Украины выступила пресс-служба белгородсского губернатора.
15:45
Великобритания ввела санкции против членов семьи путина, в том числе против бывшей российской гимнастки Алины Кабаевой, которую считают гражданской женой Путина. Об этом 13 мая сообщила пресс-служба британского правительства.
11:11
Читаю: "В 4:15 утра у нефтебазы одного из предприятий остановилось авто, из которого вышел неизвестный мужчина, кинул зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся".