Ты кто такой? Давай до свидания!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 8 декабря 2023, 17:44
(старая песня о главном спортивном событии будущего года)
Ты кто такой? Давай до свидания!

Международный олимпийский комитет запретил выступление на Олимпийских играх официальным командам россии и Беларуси, запретил демонстрировать на играх национальные флаги и символы этих стран, а также отказался приглашать представителей их правительств. 

Казалось случилось то, чего мы так долго добивались. Если бы не одно маленькое, но крайне обидное допущение.

МОК допустил к соревнованиям индивидуальных нейтральных спортсменов с российским или белорусским паспортом, прошедших квалификацию по существующим квалификационным системам международных федераций, имеющих право участвовать в Олимпийских играх в Париже 2024 года.  Кроме того, не будут допущены к участию в Олимпиаде спортсмены из россии и беларуси, которые активно поддерживают боевые действия, а также имеют контракты с армией или с силовыми органамии. В командных видах спорта российские и белорусские спортсмены допущены не будут.

По данным МОК, речь идет об 11 спортсменах (11 россиян и 3 беларусах), которые сумели пройти квалификацию в своих видах спорта. 

А теперь вспомним чего добивался купленный путиным с потрохами и ливером  президент Международного олимпийского комитета Томас Бах - полного допуска национальных команд стран-изгоев, как говориться, "с пушками и барабанами", простите, флагами и гимном (от слова гимно). Так вот - ничего подобного у него не вышло - под угрозой отказа от участия в Олимпиаде 35 стран, Бах начал потихоньку "отползать". Сегодняшнее решение, на мой взгляд, является неким компромиссом, позволяющим МОК с одной стороны "выпустить пар", с другой - не возвращать бункерному антихристу полученных от него "Иудушкой" Бахом 30 сребреников.   

Министр молодежи и спорта Украины Матвей Бедный (прекрасное совпадение состояния нашего спорта с фамилией его руководителя) заявил, что МОК поступит ответственно, если запретит россиянам прятаться под нейтральным флагом и "не позволит России использовать спорт для военной пропаганды". К сожалению, остальные участники демарша против участия россии пока молчат...

Мне что-то подсказывает, что главные события еще впереди. Впрочем, не будем ускорять события - всему свое время, а околоолимпийским игрищам - свой час.

На трибунах становится тише,
Тает быстрое время чудес.
Возвращается пьяненкий "мишка"
В свой дремучий, загаженый  лес...

comments powered by HyperComments