Эх, "Люся", я на тебе никогда не женюся... (из цикла "Читая идиотские анонсы")

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 4 декабря 2023, 14:10
Гугл продолжает нас радовать абсолютно идиотскими анонсами, которые ничего, кроме смеха, у читателей не вызывают. Сегодня он опубликовал очередной "высер" российской пропаганды.
Эх, "Люся", я на тебе никогда не женюся...  (из цикла "Читая идиотские анонсы")

"Противоречия, которые накопились на Украине за время боевых действий и до военной операции россии, можно решить «условным Майданом», заявил экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович".

Первое, что бросается в глаза, это полное соответствие сказанного по поводу "условного майдана" с анонсированной ранее ГУР Миноборроны Украины российской операцией "Майдан-3", на которую кремль выделил 1,5 млрд долларов. Нужно ли после этого спрашивать у Арестовича источник финансирования его "президентских телодвижений"?

Теперь по сути...

Почему Арестович говорит о довоенном времени и чем тогда занимался он сам?

До 2005 года он играл в театре, учился в Одесском военном училище, а затем служил в ГУР Минобороны Украины. Помните у Высоцкого - "был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин"? Так это все о нем. Правда, он стал майором лишь в связи с выходом в отставку.

В 2005 году наш "герой" окунулся в политику "по самые уши"- вступил в "Братство" Дмитрия Корчинского и стал его тенью, простите, заместителем. В 2009 году Корчинский направил Арестовича в Одессу организовывать акции в поддержку мужа своей родственницы и тогдашнего мэра города Эдуарда Гурвица. Тот назначил 3 июня 2009 года Арестовича заместителем председателя Приморской районной администрации, но уже через 3 месяца по неизвестным причинам освободил его от должности.

Затем Арестович увлекся кино и снялся в 17 фильмах. В 2012 году случился апофеоз его кинокарьеры - он сыграл роль Люси Зайцевой в комедии «Не бойся, я рядом», после чего стал реально опасен из-за разыгравшейся в нем "звездности".

В 2013 году он участвовал в съёмках шоу «Научите нас жить» на телеканале ICTV как семейный психолог и ведущий, а с 2014 года начал регулярно появляться как военный эксперт и давать большие интервью с военно-политической аналитикой событий для многочисленных общенациональных телеканалов, радиостанций, электронных и печатных СМИ.

В сентябре 2020 года был назначен Леонидом Кравчуком советником по информационной политике и официальным спикером украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе, а в декабре 2021 стал внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны Офиса президента Украины. В этом статусе (с небольшим перерывом) он пребывал до января 2023 года, когда обвинил украинские ПВО в падении российской ракеты на жилой дом в Днепре.

Как видите, "противоречия в Украине" накапливались, когда Арестович не бегал по коридорам Офиса президента, стало быть, не имел к этому никакого отношения.

Ну, а теперь несколько слов о его президентских амбициях. В марте 2022 года (когда начал ежедневно вещать в программе марка Фейгина о ситуации на фронтах и пугать украинцев объявлением воздушной тревоги) он оказался вторым после Зеленского по количеству упоминаний в СМИ.

В опросе января 2023 года он обогнал по популярности Порошенко и Притулу и стал третьим после Зеленского и Залужного.

Но как только Арестович ушел из Офиса президента и перестал делиться подслушенной там информацией, его рейтинг начал стремительно снижаться. Обвал популярности случился после ссоры с Фейгиным - теперь его "купанию в самолюбии" никто не мешал и наш "звездун" стал все больше напоминать "кота, гуляющего сам по себе". 1 декабря 2023 года рейтинг этого пустозвона уже напоминал упавший член импотента - 0,9% (10 место) и говорить о его участии в какой либо президентской гонке стало просто неприлично.

Тем не менее "Люся" продолжает "нагнетать", не замечая того, что поет в унисон с кремлевскими пропагандистами.

И последнее...

Порой кажется, что арестович и Шарий - однояйцевые близнецы, у которых на двоих лишь одно яйцо. В нем игла, на кончике которой упрятана политическое будущее обоих. Ну, а дальше вы все знаете - яйцо в утке, утка в зайце, заяц в ларце, ларец на дереве, дерево на острове, остров на Валдае, Валдай вблизи резиденции президента россии, на кухне которой в холодильнике лежит отмороженный путин и дает указания этим авантюристам...

На первом снимке Арестович в роли Люси Зайцевой.

На на втором - капитана-разведчика.

На третьем - психотерапевта.

На четвертом - патриота Украины.

Угадайте, за каким из этих образов скрывается настоящий Алексей Арестович? - aleksey-arestovich-irina

comments powered by HyperComments