День сурка...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 14 декабря 2023, 15:48
Так называется традиционный американский праздник, который отмечается ежегодно 2 февраля
День сурка...

В этот день полагается наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. 

В 1993 году на экраны вышел фильм с таким же названием. Главный герой этой комедии (метеоролог крупной телекомпании) со съемочной группой приезжает в небольшой провинциальный городок тобы провести репортаж с праздника «День сурка». Он отправляется на городскую площадь, буднично проводит репортаж. Отказавшись посетить праздничный бал, возвращается в гостиницу, рассчитывая как можно скорее вернуться домой. Но внезапно начавшийся буран заметает все дороги, уехать оказывается невозможно, и он с коллегами вынужден вернуться. Утром начинается необъяснимое - проснувшись снова в шесть утра под всё ту же песню из радиобудильника, метеоролог обнаруживает, что на календаре снова 2 февраля, а вокруг него происходят те же события, что и вчера. Он возвращается в гостиницу, ложится спать… и утром просыпается 2 февраля, в то же время и под ту же самую песню. Новый день не наступает...

Ежегодное "явление путина народу" на протяжении более чем 20 лет проходит по тому же сюжету. Правда, вместо всеми любимого всеми сурка в роли "оракула" выступает... кремлевская "крыса". Она появляется на экранах всех телевизоров и мониторов, ее мерзкое попискивание  раздается из радиоприемников, холодильников и даже унитазов (у кого они есть), а придурковатые зрители и слушатели с отвисшими от изумления челюстями внемлят кажлму ее писку. Еще бы - он говорит об их будущем! Правда, как и в фильме, оно почему-то не наступает. 

Левада-центр в конце ноября провел опрос среди россиян - какой вопрос они хотели бы задать путину? 21% хотели его спросить, когда закончится война. 8% интересует, когда пенсионеры будут "жить нормально". 7% волнуют низкие зарплаты и вопрос, когда поднимется уровень жизни. 6% хотели бы спросить, "как дальше жить". И только 2% интересуются внешней политикой...

Эти вопросы (в различных вариантах), как утверждают следившие за "прессухой" иностранные журналисты, мелькали на экране монитора, но путин не ответил ни на один. 

Старая кремоевская крыса продолжает визжать об одном и том-же, а наивные лохи - верить ежегодному бреду этого ненормального.

comments powered by HyperComments