Подобное тянется к подобному"

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 12 декабря 2023, 17:33
(Евангелие от Иоанна, Глава 1, стихи 18-28)
Подобное тянется к подобному"

Нам предстоит едва ли не самая "стремная" неделя этого года:

- до 14 декабря, когда на экраны пропагандистского ТВ "снизойдет" бункерное у..бище, его "верные наибы, магараджи, абреки, кунаки и слоны" будут атаковать Авдеевку, устилая терриконы насквозь пропитанными "боярой" телами. В эти дни наши доблестные защитники будут отстаивать каждый метр украинской земли, дабы не дать потенциальным покойникам захватить даже заброшенный нужник, над которым какой-то отмороженный балалаечный "патриот" повесит сраные подштаники (какая "победа" - такой и флаг),

- 14-15 декабря состоится "стрелка" руководителей Евросоюза, на которой должны рассматриваться чрезвычайно важные для нас вопросы - начала переговоров по вступлению Украины в ЕС, многомиллиардной помощи нашей стране на 2024 год и 12 пакета санкций на ублюдочную Мухосранию,

- 17 декабря американские конгрессмены отправляются на каникулы и нужно успеть утвердить дополнительную помощь Украине, которую Сенат на прошлой неделе отказался обсуждать.

Именно в эти дни из всех щелей выползут "полезные идиоты" и "бесполезные идиотки", чтобы помешать принятию так необходимых нам решений.

Сегодня появились первые заявления тех, кто может запросто "наложить" на все наши устремления (имеется ввиду вето, а не то, про что вы подумали).

Глава МИД Словакии Юрай Бланар заявил, что Братислава поддержит открытие переговоров о вступлении Украины в Европейский союз.

"После оценки реформаторских усилий в Киеве мы готовы поддержать открытие переговоров о вступлении, которые станут содержанием предстоящего Европейского совета. Однако нашему восточному соседу предстоит еще долгий и тернистый путь, чтобы все необходимые меры были не только приняты, но и реализованы и соблюдены", – сказал дипломат.

Любопытно закручивается интрига вокруг позиции Венгрии. Еще вчера руководитель ее МИД этой страны Сийярто в разговоре с нашим министром озвучивал категорический отказ "подпускать" Украину к началу диолога, а сегодня Дмитрий Кулеба заявил, что Украина получила от Венгрии сигнал об "окне возможности" относительно открытия переговоров о вступлении в Европейский Союз:

"Есть лишь страна, которая хочет более медленный, скажем, процесс вступления и более тщательно изучать последствия этого вступления - это Венгрия. Но вчера, по результатам моего длительного разговора с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, однозначно угроза того, что Венгрия в принципе выступает против членства в ЕС, снята. Он подтвердил, что вопрос совсем не в этом".

Увы, без ложки дегтя в бочке мёда не обошлось...

Так Австрия не поддерживает начало переговоров о вступлении Украины в Европейский союз, потому что против особых условий для Киева. Об этом канцлер Карл Нехаммер заявил в ходе общения с депутатами, сообщает сайт австрийского парламента.

Нехаммер считает, Украине, а также Молдове должна быть предложена перспектива вступления. Однако он высказался категорически против "ускоренной процедуры" для этих двух государств. Он заявил депутатам, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не консультировалась с ним перед тем, как поднимать вопрос о перспективе переговоров о вступлении в ЕС с Украиной.

А теперь задумаемся, что может объединять наших потенциальных оппонентов и почему они настаивают на принятии в ЕС сначала "осколков" Югославии, а уже затем Украины и Молдовы по полной процедуре?

Дело в том, что Австрия, Венгрия, Словакия, Босния и Герцеговина, Словения, Хорватия, Чехия, а также почти половина территории Румынии часть Италии, Польши, Сербии, Черногории и... Украины - Закарпатье (Закарпатская область), Восточная Галиция (Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская области) и Северная Буковина (Черновицкая область) до 1918 года составляли единое государство - Die im Reichsrat vertretenen Königreiche und Länder und die Länder der heiligen ungarischen Stephanskrone (Королевства и земли, представленные в Рейхсрате, а также земли венгерской короны Святого Стефана), которое неофициально называлось Австро-Венгерией. Это была мощная империя, которая удерживала под короной Габсбургов. Теперь одни "ошметки" империи пытаются "подтянуть" в ЕС другие части некогда единого целого еще до того, как в него вступит более мощная по сравнению с ними Украина.

Таким образом, политика этих государств довольно проста - если Украина победит россию, то станет самой сильной региональной державой, а если нет - то можно попытаться "оттяпать" у нее бывшие имперские земли. Сейчас перед ними стоит задача затянуть вступление Украины в ЕС, а за это время "протолкнуть" в объединенную Европу "своих". Это и есть главная причина негласного союза российских и австро-венгерских реваншистов - подобное тянется к подобному.

Стоит помнить, что именно Австро-Венгрия стала "искрой", которая зажгла пламя двух мировых войн - сначала из-за убийства эрцгерцога д’Э́сте и кронпринца Австрийского Франца Фердинанда в июне 1914 года, а затем аннексии Судет и аншлюза Австрии в 1938.

На историческом снимке - момент выстрела сербского студента Гаврилы Принципа в экипаж наследника Австро-Венгерского престола. Сараево. 28 июня 1914 года.

comments powered by HyperComments