Горбатого могила исправит (народная мудрость)

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 15 декабря 2023, 13:02
Прелюбопытнейшее исследование путинских "загогулин" озвучили специалисты американского Института изучения войны.
Горбатого могила исправит  (народная мудрость)

Выкладываю точку зрения экспертов, без каких либо комментариев и анализа их выводов.


"Анализируя пресс-конференцию путина, ISW отмечают, что российский диктатор использовал мероприятие, чтобы обсудить свои цели в Украине,

Готовность путина посвятить значительную часть своего выступления войне в Украине свидетельствует о росте его уверенности в том, что он может обращаться к российской общественности по этому вопросу, а это, в свою очередь, может свидетельствовать о его уверенности в перспективах россии в Украине после относительно успешных российских оборонительных операций в западной части Запорожской области и ощутимых колебаний в поддержке Украины со стороны Запада.

Путин не предложил нового подхода к войне, не описал, как россия намерена достичь "победы" в Украине, и не уточнил, как будет выглядеть российская "победа".

"Многие заявления путина от 14 декабря похожи на шаблонные заявления о российской войне в Украине, которые он сделал, например, во время выступления на заседании коллегии Министерства обороны россии почти год назад", - говорят аналитики.

Также в отчете отмечают: "Путин не описал, какие именно изменения в украинских Вооруженных силах будут составлять "демилитаризацию", хотя цель россии почти наверняка заключается в том, чтобы лишить Украину средств для самозащиты и позволить россии навязывать Украине свою волю силой, когда кремль этого пожелает".

Его призывы к украинскому "нейтралитету" являются требованиями к Украине внести изменения в Конституцию, которая сейчас обязывает Украину стремиться к членству в НАТО, и взять на себя обязательство не вступать в НАТО или Европейский Союз.

Они являются частью более длинного перечня более широких российских целей за пределами Украины, которые включают постоянный мораторий на расширение НАТО, запрет на размещение западных ударных вооружений вблизи России, а также фактическое возвращение сил НАТО к уровню 1997 года.

Путин в очередной раз выразил свое нежелание участвовать в переговорах с Украиной и заявил, что мир будет только тогда, когда россия достигнет своих максималистских целей.

ISW считает, что максималистские цели путина равнозначны полной капитуляции Украины и Запада. Эти максималистские цели также не соответствуют интересам Украины и Запада.

Кроме того, путин заявил, что группировка российских войск в Украине намного больше, чем признают даже российские официальные лица, вероятно, пытаясь одновременно снять постоянные опасения россии относительно новой волны мобилизации и деморализовать Запад и Украину.


Ну, что сказать по этому поводу...

Прежде всего то, что аналитики принимают увиденное не за спектакль для ненормальных, поставленный силами администрации дурдома (каким это мероприятие есть на самом деле), а за реальную "прессуху" отвечающего за свои слова авторитарного руководителя государства. На самом деле эта комедия рассчитана исключительно на внутреннего зрителя, долгие годы не покидавшего лечебное заведение. Причем, есть в этом странном действе "вкусняшки" для идиотов, простите, люмпен-"патриотов" (эти самые буйные), имются и "сосательные конфетки" для отчаявшихся что-либо изменить "либералов" и, конечно, "бананы" (совсем не те, про которые вы подумали) для "староверов", верящих в то, что можно возродить "империю зла". Нет только правды о яме с дерьмом, в которую завел россию нынешний "кормчий".

Думаю, путин вполне искренне верит во весь этот бред, который он долгие годы навязывал 146 миллионам теперь уже бывших людей.

"Вы расслаблены. У вас теплые ноги..." - так начинается сеанс гипноза, призванный превратить собравшихся в зале хронических алкоголиков в непьющих людей. Конечно, среди собравшихся найдутся и такие, кто навсгда расстанется с пагубной привычкой. Только большинство все равно через пару дней "нажрутся" до поросячего визга, обгадятся и заснут аки младенцы в зловонной луже, не дойдя до собственного подъезда несколих метров.

Увы, одноклеточные организмы (вы абсолютно верно угадали на кого я намекаю) не способны отделить сладкую ложь от горькой правды. То, что путин убедил 140 миллионов лохов в их "непобедимости", еще не означает, что это есть на самом деле. То, что американские аналитики приняли за максимализм, является иллюзией успеха, которой давно заполнили пустые головы этих несусветных балбесов. А то, что путин "вроде как не договаривает" лишь показывает, что сам он не знает, как претворить в жизнь поставленные им невыполнимые цели...

Когда тебя покинет юмор
И стыд, и гордость стерпят чью-то ложь,
То это значит, что ты умер,
Хотя ты будешь думать, что живешь...

(Андрей Дементьев, 1964 год)

comments powered by HyperComments