Урбанистика

16:49
Завершилась первая часть работ по реконструкции бульвара Жванецкого. Основное внимание при этом уделили укреплению склона.
13:56
Показываем с высоты птичьего полета самый центр Одессы - летаем над Соборной площадью и вокруг Преображенского собора.
19:28
Одесский городской совет сегодня согласовал своим решением отвод земли для строительства новой школы в районе 4-й станции Люстдорфской дороги и жилых комплексов "Альтаир".
17:59
На завтрашней сессии Одесского горсовета может быть рассмотрен проект решения о застройке довольно большого участка в районе 1-й станции Большого Фонтана высотными жилыми домами и общежитием. Речь идет о земле Пищевой академии.
13:25
Как своего рода дополнение к капитальным ремонтам улицы Софиевской и бульвара Жванецкого, в центре Одессы отремонтировали еще и соединяющий их переулок Короленко.
11:15
Во время своей субботней поездки в Одессу президент Украины пообещал отремонтировать здание Филармонии, но не смог определиться с терминологией.
14:14
Показываем исторический центр Одессы вдоль Приморского бульвара в темное время суток.
14:54
В микрорайоне Дальние Мельницы ремонтируют улицу Строганова.
17:27
В первые дни сентября, как раз ко дню города, в Одессе начались работы на очередной будущей стройплощадке. Речь идет о районе Ланжерона, где около отеля М1 разворачивается строительство многоэтажного жилого дома под видом апартаментов.
09:14
2 сентября Одесса отмечает день города. Формально, современному городу исполняется 226 лет.
16:39
Накануне дня города в Одессе начали первоочередные аварийные работы на скульптурной композиции "День и ночь". венчающей здание горсовета, ранее - старой биржи.
15:56
Намедни городские власти подписали меморандум о восстановлении дома Гоголя с собственниками здания - ОСМД "Уютное".
18:18
Одна из самых знаменитых больниц Одессы - "Еврейская", она же городская клиническая больница №1, в этом году действует уже 218 или даже 220 лет. В больнице уже несколько лет идет капитальный ремонт. Мы посмотрели, как здесь все выглядит "снаружи" и изнутри.
13:56
Созданный одесситами парк Энтузиастов на поселке Котовского будет благоустраивать КП "Горзелентрест".
12:02
Идет реконструкция Одесского зоопарка. Первый этап с новым входом через Преображенский парк обещают открыть 2 сентября.
13:36
В Одессе доступно мобильное приложение WalQlike, которое позволяет составить интерактивные маршруты по городу в виде игры-квеста.
18:02
Правительство решило, что здание управления Национального банка в Одессе лучше передать не областному архиву, а министерству юстиции.
18:02
В Одессе обещают начать сотрудничество с Европейским инвестиционным банком в направлении ремонта и реконструкции объектов социальной инфраструктуры.
15:35
Выходящую на Пушкинскую часть дома Асвадурова, сгоревшего 4 декабря прошлого года, будут обследовать.
10:58
На заседании градостроительного совета архитекторы одобрили и утвердили детальный план территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой, который создали ради строительства на Старопортофранковской офисного центра на месте нынешнего автосалона и бывшего летнего кинотеатра.
12:18
На сегодняшнем заседании исполкома дом в Одессе по улице Гоголя, 11, в котором жил и работал сам Николай Гоголь, формально признали аварийным.
11:18
В Алексеевском сквере на одноименной площади отремонтируют дорожки и аллеи.
17:30
Капитальным ремонтом Деволановского спуска за 196 миллионов гривен займется компания "Ростдорстрой".
11:50
Начатый еще минувшей зимой ремонт тротуаров по улице Нежинской на квартале между Льва Толстого и Дворянской закончился.
17:17
Согласно данным официальной статистики, население Одессы за первые 6 месяцев 2020 года уменьшилось на 408 человек.