В Одессе начали ремонт сквера, в котором установят памятник героям АТО

Пятница, 17 сентября 2021, 15:05
В Одессе начались подготовительные работы по благоустройству сквера, расположенного в границах улицы Канатной и проспекта Гагарина.
В Одессе начали ремонт сквера, в котором установят памятник героям АТО

В этом сквере запланировано создание Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО/ООС. Он будет представлять собой стилобат размером 22,6х10,6х1 м с отверстиями для высадки рябин, полива, подсветки, с облицовкой гранитными плитами с именами воинов, отдавших свою жизнь за Независимость Украины. Планируется и обновление твердого покрытия с устройством велодорожки, установка новых скамеек и урн, замена наружного освещения, включая освещение пешеходных зон вдоль стилобата и лавочек светодиодной лентой, установка опор для организации лазерной сценографии.

Концепция проекта Мемориала воинам, погибшим за Независимость Украины, а также концепт-схема благоустройства территории была презентована и одобрена родственниками погибших воинов и ветеранскими организациями АТО.

Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Одесского городского совета.

На сегодняшний день на территории сквера ведутся подготовительные работы: демонтаж старого покрытия, завоз на площадку необходимых строительных материалов, обозначение зоны будущего Мемориала воинам.

Фото: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments