В Одессе за 2021 год побывали 3 миллиона туристов (ВИДЕО)

Пятница, 1 октября 2021, 14:09
За девять месяцев 2021 года Одессу посетили более трех миллионов туристов.
В Одессе за 2021 год побывали 3 миллиона туристов (ВИДЕО)

Такую цифру озвучил мэр Одессы Геннадий Труханов во время своего выступления на проходившем в Киеве 30 сентября Конгрессе местной и региональной власти.

По словам Труханова, в настоящее время Одесса выходит по количеству туристов на докарантинный уровень. Он связывает это с двумя причинами - вводе в эксплуатацию нового комплекса аэропорта с новым терминалом и новой взлетно-посадочной полосой, а также в связи с созданием в центре Одессы самой большой пешеходной зоны в Украине.

В то же время в числе посещающих Одессу туристов учитываются и те люди, которые отдыхают у моря в пригородах (например, в Затоке), а саму Одессу посещают лишь во время транзитной пересадки или в ходе кратковременных экскурсий. Также на рост количества туристов продолжают влиять карантинные ограничения, особенно в международном туризме - из-за чего многие украинцы предпочитают внутренний туризм. 

Также на этом же конгрессе президент Украины предложил принять специальную программу для развития Одесской области как безопасного туристического региона.

Показываем, как выглядит Одесса с высоты птичьего полета со стороны порта - это главный морской фасад города.

comments powered by HyperComments