Одесская ОГА делит землю санатория имени Чкалова на два участка

Пятница, 3 сентября 2021, 15:05
Одесская областная государственная администрация разрешила разработку землеустроительной документации на разделение санатория имени Чкалова на два земельных участка.
Одесская ОГА делит землю санатория имени Чкалова на два участка

В настоящее время клинический санаторий имени Чкалова в Одессе на Французском бульваре принадлежит Минздраву. Но расположен он на земельном участке площадью 15,9 гектара, который является собственностью областной территориальной громады - о чем и имеется соответствующая запись в земельном кадастре..

С неизвестной пока целью Одесская ОГА дала разрешение санаторию имени Чкалова на разработку технической документации на разделение этого земельного участка на два - площадью, соответственно, 15,135 гектара и 0,769 гектара. Распоряжение об этом за подписью главы ОГА Сергея Гриневецкого уже опубликовано на официальном сайте Одесской областной администрации.

Границы новых участков в документе не указаны. 

Таким образом, можно предположить, что либо участок в 77 соток готовится под последующую передачу застройщикам, либо таким образом может быть легализована уже имеющаяся на территории санатория застройка (там, в частности, уже есть ресторан и ночной клуб).

Директором санатория является Елена Теряева, которая в бытность главы Одесской ОГА Максима Степанова возглавляла областной департамент здравоохранения, а затем была заместителем министра здравоохранения - как раз, когда министром был тот же Степанов. После этого работала заместителем главы Запорожской ОГА.

В нашей статье - подробно об истории и современности одесского санатория имени Чкалова.

comments powered by HyperComments