Политика

15:15
23 августа в Киеве состоялся международный форум «Крымская платформа». Делегации 46 стран и организаций были представлены на форуме главами государств, правительств и министров. В международных экспертных кругах уже назвали «Крымскую платформу» дипломатической победой Украины на крымском направлении. Попытались разложить по полочкам ситуацию вокруг форума и его последствий для дальнейшей деоккупации Крыма.
14:34
В Украине официально отменили ограничения на отключение населения от коммунальных услуг за задолженность по их оплате.
12:50
26 августа был представлен новый начальник полиции Одесской области - им назначен Николай Семенишин.
10:35
В связи с дороговизной соли пищу солили непосредственно перед едой. Нежеланный и незваный гость получал соли меньше других и уходил несолоно хлебавши.
14:24
Речь пойдет о российской пропаганде, а не о том, про что вы подумали...
11:52
Следственный комитет России открыл уголовное дело по статье «экоцид». против по меньшей мере 12 граждан Украины, обвинив их в водной блокаде Крыма. Параллельно Крымская оккупационная администрация начала готовить документы для подачи гражданского иска об ущербе в российский суд.
17:04
Вчера, глядя на трансляцию проходившей в Киеве "Крымской платформы" на которую собрались представители 46 иностранных государств и организаций (в том числе 30 стран НАТО), и затем читая критику выступлений этих гостей на страницах российских СМИ, невольно подумалось - если бы Россия имела хоть какие-то "козыри в карманах", то непременно устроила свою встречу, альтернативную киевской.
14:20
24 августа 2021 г. в Одессе прошел морской парад в День Независимости Украины с кораблями ВМС Украины, итальянским ракетным эсминцем, болгарским фрегатом, румынским корветом, грузинским патрульным катером. Корабли и катера ВМС Украины имитировали морской бой, проводили учебные стрельбы и высаживали морской десант. Все это сопровождалось авиашоу.
12:22
Утром 24 августа в центре Одессы прошел марш патриотов и защитников Украины.
18:37
Есть в Одессе уже давняя традиция - в день государственного флага Украины развертывать и поднимать по Потемкинской лестнице флаг такой длины в метрах, сколько лет исполнилось независимости нашей страны.
16:25
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью венгерской газете Magyar Nemzet. обвинил президента Украины Владимира Зеленского в разжигании межнациональной розни.
15:05
23 августа, в День государственного Флага Украины самый большой желто-синий флаг Одесской области подняли в аэропорту.
14:04
Как, скажите, реагировать на подобный заголовок - "В Эстонии установили памятник антисоветским националистам"?
11:43
Приезд в Украину Ангелы Меркель скорее напоминает старый одесский анекдот, нежели официальный визит канцлера Германии.
07:19
22 августа в Одессу вошли два боевых корабля стран НАТО - ракетный эсминец ВМФ Италии "Дюранд де ла Пенн" и фрегат флота Болгарии "Дерзкий".
17:41
22 августа состоялась генеральная репетиция морского парада ко Дню Независимости Украины.
13:13
Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей... 21 августа на Одесском кинофестивале британский режиссер Терри Гиллиам во время получения награды за вклад в мировое киноискусство публично посягал на территориальную целостность Украины.
10:53
Вечером 21 августа около здания одесской мэрии прошла акция памяти о погибших за независимость Украины воинах.
17:29
Начальник полиции Одесской области Олег Бех написал заявление об увольнении с занимаемой должности.
16:36
Несколько суток назад бросилась в глаза любопытная тирада одного из российских пропагандистов о том, что пропущенный через "Северный поток - 2" газ обойдется европейским покупателям дешевле, чем при его же транзите через Украину.
14:34
«Роскосмос» успешно перенес старт автоматической межпланетной станции «Луна-25» с октября нынешнего на май будущего года. В пресс-службе пояснили, что результаты уже проведенных тестов «выявили необходимость проведения дополнительных исследований, в том числе с учетом баллистических условий перелета к Луне».
13:03
Утром 21 августа в море у берегов Одессы продолжались репетиции морского парада ко Дню Независимости Украины.
11:58
Президент США Джо Байден издал указ, который позволит ввести санкции в связи с «определенными энергетическими проектами» российского государства, в частности, это касается газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщается на сайте Белого дома.
10:40
Утром 21 августа в честь Дня Независимости Украины подняли флаг на Воронцовском маяке в Одесском порту.
17:07
Не успели российские оккупационные власти оправдаться перед Москвой за недавнюю поддержку народом Крыма инициативы «Крымская платформа», как появились новые подтверждения единства народа Крыма с Украиной.