Политика

13:32
Армия США продемонстрировала возможный сценарий применения ракеты Precision Strike Missile (PrSM), против российских систем противовоздушной обороны (ПВО), например, С-400. Соответствующий ролик опубликовало издание Defense News.
11:49
Президент США Джо Байден подписал указ о признании федеральным праздником 19 июня (Juneteenth) — день годовщины отмены рабства в штате Техас. Об этом сообщается на сайте Белого дома.
19:46
В Одессе идет конкурс на должность главного врача областного онкодиспансера. Организующая конкурс областная администрация и ее профильный департамент здравоохранения идут на все возможные нарушения, чтобы назначить на эту должность Вячеслава Полясного - который руководил облздравом во времена Януковича.
17:03
Особенности политики России в отношении Китая. Россия построила очень дорогой газопровод в Китай - для поставок особо не нужного Поднебесной газа. А тем временем жители российского Дальнего Востока и Сибири мечтают поскорее уехать оттуда - а буквально за рекой Амур этого только и ждут миллионы китайцев.
14:24
Пожалуй, в эту строку из старого детского стишка вошли все переживания накануне встречи Байдена и Путина в Женеве, которые испытывали миллионы людей, имевших счастье (или несчастье - кому как) жить на постсоветском пространстве.
12:12
Публикую кадры, которые уже становятся запретными в России - там, где советские лидеры вроде Сталина или Молотова фотографируются с лидерами нацистской Германии, в том числе и с самим Гитлером.
20:25
Очень тревожное заявление сделал сегодня, 16 июня, президент Украины. По его словам, российские вооруженные силы отрабатывают в ходе учений нападение на Одессу, а также Киев и Харьков.
17:47
Одесский чиновник, при котором у медицинских учреждений возникли проблемы с деньгами и выплатой зарплат врачам, пошел на повышение
14:34
Около 180 тысяч заключённых можно будет привлечь на строительство объектов, утверждает вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.
11:53
Поражаюсь мастерству российских пропагандистов, способных даже в самый крохотный заголовок (полного текста статей современный читатель почти не читает) вложить огромное количество нужной им информации.
17:47
Многие россияне своим поведением наглядно демонстрируют свое отношение к памятникам и своей истории.
13:18
350 женщин со всей Украины прошли трехдневное командно-тренировочное обучение женского десанта в рамках женского движения "За Майбутнє".
12:42
В селе Знаменка (бывшая Краснознаменка) попытались провести незаконную сессию совета местной объединенной громады. Когда на это обратили внимание - с официальной страницы ОТГ исчезла вся информация о сессии.
10:55
Стал известен список российских чиновников, которые примут участие в саммите США и РФ в Женеве - начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов. посол России в США Анатолий Антонов, глава МИД РФ Сергей Лавров, его заместитель Сергей Рябков, "смотрящий по Донбассу" Дмитрий Козак, "смотрящий по Сирии" Александр Лаврентьев и пресс-секретарь Дмитрий Песков.
14:31
Как вы думаете, чем российские пропагандисты попытаются прикрыть стыд, которым покрылся "русский сегмент" интернета после позорного разгрома российской сборной футболистами Бельгии? Правильно - потоком новостей об Украине!
12:30
Обратите внимание на одну любопытную деталь в поведении самых "клятых" российских оппозиционеров - как только речь заходит об Украине, их риторика сразу меняется и они становятся такими же самоуверенными имперцами, как Сурков или Гиркин. Ничуть не меньше.
16:32
С интересом наблюдаю за наступлением российской пропаганды на всех информационных фронтах одновременно. Здесь и навязчивое цитирование неумолкающего ни на минуту Путина, и разглагольствования о немедленном запуске незаконченного несертифицированного и незастрахованного газопровода "Северный поток - 2" и даже истерика извлеченного из нафталина Суркова о необходимости экстренного блицкрига на Запад. Своеобразный Drang nach Westen (дранг нах вестен), что в переводе означает "натиск на Запад".
12:46
«Хорошо, что Константин Сергеевич [Станиславский] до этого не дожил. Хотя его присутствие с нами всегда. И он, наверное, с отчаянием смотрит на происходящее на театральной сцене сейчас», — такими словами Сергей Безруков оценил появление Ольги Бузовой на сцене... МХАТ имени Горького в новой постановке «Чудесный грузин».
17:46
США направили в Черное море ракетный эсминец "Laboon" класс "Арли Берк". Корабль, скорее всего, будет принимать участие в международных военно-морских учениях "Си-Бриз" и зайдет в Одессу.
11:48
Внимательно вчитайтесь в эти строки, которые привожу дословно, дабы ни у кого не оставалось сомнений в моей честности перед читателем: "Воздушно-космические силы (ВКС) России в этом году получат два серийных истребителя пятого поколения Су-57. Об этом со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли сообщает РИА «Новости». Первый серийный истребитель Су-57 ВКС РФ получили в конце 2020 года".
13:33
Российская академия художеств (РАХ) присудила свою высшую награду... министру обороны России, генералу армии Сергею Шойгу,, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского патриархата.
11:11
Анонсированный ранее визит в Черное море британских боевых кораблей уже начинается, но в измененном формате. Вместо двух британских кораблей будет один, а второй представляет флот Нидерландов. Ожидается их визит в Одессу.
10:32
Высшее руководство России всерьез боится вступления Украины в НАТО.
09:55
В суде по делу о крушении малайзийского Boeing 777 рейса MH17 в Донбассе в 2014 году заслушали диалоги полевых командиров сепаратистов (то трагедии с самолетом их можно біло так называть) об охране российского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук». Расшифровку переговоров публикует «Русская служба Би-би-си».
17:01
Долго думал, какое слово уместнее для этого случая - давно ставшее привычным "обрезание" или старославянское "усекновение"? Первое слово описывает не слишком бросающиеся в глаза в облике человека, не мешающие ему жить дальше. Второе подразумевает жестокую казнь путем отделения головы от туловища, после которой вышеупомянутая жизнь навсегда покидает тело. Потом решил, что к данному случаю вполне подходят оба действия. Просто нужно четко оговорить их порядок, так как речь пойдет о... "величии", которым в последние годы заполняли головы российских люмпен-патриотов.