Политика

16:36
28 июня в Одессе в отеле "Бристоль" прошла церемония открытия международных военно-морских учений "Си-Бриз". Они продлятся до 10 июля и станут самыми масштабными за свою историю.
15:45
Что в России думают относительно отношений с Евросоюзом.
14:04
В Черное море в первой половине дня 28 июня вошел британский патрульный корабль "Трент". Он идет в Одессу на учения "Си-Бриз".
11:48
Думал, что сегодня так и не найду откровенной "клюквы", которой не стыдно угостить моих уважаемых читателей. Но вдруг под вечер мелькнуло сообщение, заставившее меня вздрогнуть:
19:32
Накануне начала международных учений "Си-Бриз" в порт Одессы заходят боевые корабли НАТО.
12:24
Министерство обороны России призвало Лондон и Вашингтон не рисковать, отправляя свои корабли в Черное море.
12:10
Ряд банков, имеющих российское происхождение или подконтрольные террористическим организациям на территории Донецкой и Луганской областей, попали под санкции.
10:02
Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что ее идея по приглашению Путина на саммит Евросоюза так и останется влажной мечтой уходящей на заслуженный отдых бабушки, передает Bloomberg.
16:26
У президента Украины нашли замену Юлии Мендель. Вместо нее будет работать журналист с телеканала Рината Ахметова "Украина 24".
15:51
То, что сейчас происходит вокруг "мирного прохода через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом” (так трактует этот инцидент Министерство обороны Великобритании), назвать иначе, чем информационной лапшой для внутреннего употребления чрезвычайно трудно.
13:33
За последние несколько лет вопрос деоккупации Крыма отошел на второй план, что в существенной мере было связано, в первую очередь, с активными боевыми действиями на Донбассе и попытками решить вопрос путем переговоров. Но, запуск подготовки к проведению Саммита Крымской платформы в августе 2021 года в корне изменил ситуацию.
12:45
Предлагаемые читателю зарисовки написаны человеком, никогда подолгу не жившим в России, а бывавшим в тамошних краях наездами на короткие промежутки времени. В основном это была еще советская Москва и несколько провинциальных городов, которые уже в те времена резко отличались от пафосной и яркой столицы запредельной убогостью и ужасающей нищетой. Наиболее сильные впечатления оставили Курск и Екатеринбург (тогда еще Свердловск).
17:57
Предупреждаю сразу - ЭТО я прочитал в российских СМИ и, естественно был шокирован не меньше вашего.
15:45
Днем 23 июня российские сторожевые корабли открыли огонь вблизи британского ракетного эсминца "Дефендер", который накануне покинул Одессу и шел неподалеку от берегов оккупированного Россией Крыма.
11:01
Сообщения о том, что ГДР исчезла с карты планеты еще в начале октября 1990 года оказались преждевременными.
15:36
Беларусь попала под очередные санкции со стороны Евросоюза. США, Канады и Великобритании.
10:40
Часть пригородов Одессы со стороны поселка Котовского днем 22 июня остались без воды.
09:55
Накануне международных учений "Си-Бриз" украинский военный флот провел обычные тактические учения по высадке десанта.
19:47
21 июня на борту стоящего в порту Одессы британского ракетного эсминца "Дефендер" правительства Украины и Великобритании договорились о военно-морском сотрудничестве - речь идет о технической и финансовой помощи для развития ВМС Украины со стороны Великобритании.
12:12
Анализирую, что произойдет с Арменией после парламентских выборах, на которых победила партия премьера Никола Пашиняна.
18:06
Россияне хотели бы зарабатывать 131,6 тысячи рублей. Такую среднюю сумму назвали участники опроса сервиса «Работа.ру», результаты которого приводит RT.
16:26
21 июня в Одессе будут подписывать договор о передаче для ВМС Украины двух тральщиков из состава Королевского флота Великобритании. По этому случаю ожидается рабочий визит президента Украины в Одессу.
18:38
В Одессу зашли два мощных боевых корабля НАТО - британский ракетный эсминец "Дефендер" и голландский ракетный фрегат "Эвертсен". Показываем их с высоты птичьего полета.
12:12
Кто о чем, а я о пропаганде. Ну, не могу пройти мимо глупости, которую ежедневно публикуют желтые, как моча уря-патриота издания. Порой дописываются эти ребята до самого удивительного маразма, не приходящего в голову ни одному нормальному человеку. Судите сами...
17:54
Депутат российской Думы Дмитрий Свищев придумал наказание для украинских фанатов за исполнение песенки о Путине во время матчей чемпионата Европы по футболу. Его слова приводит Sport24.