Политика

17:07
ФСБ России задержала консула генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Марта Лятте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.
13:15
Глава МИД России Сергей Лавров предупредил, что Москва будет жестко отвечать на недружественные действия Вашингтона. Об этом он заявил в интервью индонезийской газете «Ракьят Мердека».
09:49
Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла срочную резолюцию, которая осуждает продолжающуюся оккупацию Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также попытки России заблокировать Керченский пролив и Азовское море, нарушения прав человека в оккупированном Крыму и ОРДЛО, милитаризацию полуострова, выдачу российских паспортов жителям оккупированных территорий.
15:31
Кто хочет соперничать с Лукашенко на выборах президента Беларуси - того потом посадят на 14 лет в тюрьму.
11:49
Обычно базирующийся на Одессу флагман ВМС Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" отправился на ремонт - на завод "Нибулон" в Николаеве.
09:56
Закончил цикл статей под общим заголовком "Украина, как она есть..." Не исключено, что кого-то это разочарует, а кому-то покажется излишне личным, но... Но не написать я этого не мог никак - каждый человек изредка должен исповедоваться если не перед Богом, то хотя бы перед теми, кто тебе верит...
15:50
Еще одно "больное место" России нащупали заокеанские "ястребы" и их европейские "подпевалы". На этот раз дело коснулось расширения Совбеза ООН за счет стран, перед которыми в последние годы откровенно лебезит Москва - Германии и Японии.
13:33
В Турции уже начали строительство первого корвета для украинского военного флота. Об этом накануне во время празднования дня ВМС заявил президент Украины.
12:48
Честно говоря, долго не мог понять действия президента Байдена по выводу американских войск из Афганистана. Неужели ради банальной экономии бюджета Пентагона?
10:37
Капитан 1-го ранга ВМФ США, глава международного антитеррористического центра NATO в Турции и начальник штаба специальной военной миссии NATO координации контактов с Министерством обороны России в одном из интервью сравнил армию России с «Запорожцем», а силы НАТО с Tesla, комментируя инцидент с британским эсминцем Defender у берегов Крыма. По словам специалиста, пограничные катера РФ просто не смогли догнать корабль, поскольку из-за санкций лишились поставок качественных немецких двигателей и работают на дешевых китайских. Россия ответила в духе " Если сравнить ... с пальцем..."
16:16
4 июля в Одессе отмечали день ВМС Украины. Одесситы смогли увидеть собравшуюся в одесском порту внушительную международную эскадру только издалека.
11:41
(из обращения к украинским болельщикам) Хочу немного успокоить всех любителей футбола Украины - на римском стадионе не произошло ничего удивительного. Просто сборная Украины проиграла сопернику, на голову опережающему нас в классе. И больше ничего.
12:14
... Россия предприняла попытку аннексировать у Франции провинцию Шампань. К счастью для французов, пока только на бумаге...
15:55
4 июля ожидается визит в Одессу президента Украины и премьер-министра.
12:12
На базе пяти патрульных катеров типа "Айленд" в 2021 году будет сформирован дивизион в составе ВМС Украины. Об этом заявил министр обороны Андрей Таран.
10:35
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял доклад об урожае зерновых, сообщает агентство «Туркменистан сегодня».
09:50
В Черном море началась "морская" фаза учений "Си-Бриз".
17:01
Два броненосца береговой обороны, построенные во Франции, были самыми сильными кораблями бразильского флота в преддредноутную эпоху. Безнадежно устарелые уже к началу Первой мировой войны, они служили бразильскому флагу еще долгие годы, а один из них еще полтора десятка лет был единственным броненосным кораблем флота Мексики.
14:34
В Одессе будет создана заново база морской охраны - на том же месте, где и нынешняя, в Практической гавани порта.
12:22
Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал «разбить голову» любым внешним силам, желающим поработить Китай. Об этом он заявил на торжественной церемонии в честь столетнего юбилея Коммунистической партии Китая.
20:06
Действия эсминца Defender в Черном море не противоречили международному праву, заявил официальный представитель премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, чьи слова приводит ТАСС.
17:07
Морская охрана Госпогранслужбы получила буксир "Титан", переданный Администрацией морских портов Украины. Он базируется в Одессе, в Практической гавани порта.
12:56
Таможня дает добро! Речь, естественно, идет об украинских пограничниках и таможенниках...
12:02
Европейский союз готовит очередные санкции против России, которые можно будет быстро ввести в случае необходимости.
17:37
Первые сомнения в адекватности этого сообщения появились сразу, как только прочитал заголовок: "В Ливане заявили о победе России над США в Сирии".