Политика

17:37
Трудно сказать, как проявил себя Сергей Шефир на должности первого помощника президента Украины Владимира Зеленского, но то, что этот человек был блестящим художественным руководителем "95 квартала" несомненно. Именно он является одним из "чудотворцев", которые сумели превратить провинциальных криворожских КВНщиков в настоящих звезд украинского юмора.
12:57
Бежавший из Одессы известный знаток "Что?Где?Когда?" и сепаратист Анатолий Вассерман стал депутатом российской Госдумы. Его конкурентом на избирательном округе в Москве был Обухов.
10:47
Сначала определимся с терминами: «Комплексом Наполеона» - называют ряд психологических особенностей людей небольшого роста, характеризующихся чрезмерно агрессивной манерой поведения, что является компенсацией недостатка роста.
15:30
Житель Новосибирска Люцифер Владимирович Кончаков-Багратион подал в Хамовнический районный суд города Москвы. на Русскую православную церковь (РПЦ) из-за того, что его имя приравнено к дьяволу.
10:01
Cервисом поездок и путешествий «Туту.ру» провел среди россиян любопытный опрос.
17:27
Правительство намерено провести перепись населения с использованием самых современных цифровых технологий.
15:43
Примерно 150 тыс. жителей временно оккупированных территорий Донбасса с российскими паспортами проголосовали на выборах в Госдуму РФ. Об этом заявил председатель российской комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Кирилл Вышинский, отмечает ТАСС.
13:13
Если отбросить эмоции, то проходящие в России выборы изрядно "подтачивают" устоявшуюся в сознании многих картину поддержки россиянами политики Путина и его карманной партии "Единая Россия".
10:50
17 сентября 2021 года Путин впервые в жизни проголосовал дистанционно. Но стоит ли в это верить?
14:24
Оговорюсь сразу - речь пойдет о дипломатическом демарше Франции в отношении США и Австралии, а вовсе не о том, про что подумали читателя прочтя этот откровенно провокационный заголовок.
15:06
Оккупационным властям в Крыму приходится прибегать к услугам весьма сомнительных личностей, в том числе откровенных уголовников для проведения псевдовыборов в Государственную Думу Российской Федерации. В социальных сетях и информационных сайтах появилась интересная информация о нескольких членах избирательной комиссии Крыма, которая проливает свет на моральную сторону людей, вовлеченных в «выборы».
11:57
Кто бы чтобы не говорил, но проходящие в эти дни выборы в России самая блестящая спецоперация, которую когда либо организовывал для собственного самоутверждения Владимир Владимирович Путин. Теперь можно смело утверждать, что этот человек войдет в историю наравне с Геростратом, который сжег Храм Артемиды в Эфесе ради пусть славы и Нерон Клавдий Цезарь Август Германик, предавший огню Рим ради поэтического вдохновения. Я вовсе не оговорился - сегодня Путин готовится уничтожить Россию и, надо отдать ему должное, делает это не хуже своих исторических предшественников.
18:31
"Мы готовимся к различным вариантам... Например, Путин почему-то заболел тяжело, и у нас есть три или пять суток, чтобы решить вопрос", – такое удивительное заявление о военном разрешении конфликта на Донбассе сделал внештатный советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".
16:17
В условиях отсутствия свободы слова, подавления оппозиции и угнетения гражданского общества избирательный процесс в Российской Федерации сложно назвать выборами. Такое мнение выразила глава правления Всеукраинской общественной организации Гражданская сеть «ОПОРА» Ольга Айвазовская, комментируя выборы в Госдуму России.
12:40
По мнению президента Польши, Евросоюз должен быть открыт для тех стран, которые проводят реформы.
10:40
Вы́боры — процедура избрания кого-либо путём открытого или тайного голосования. Выборы — одна из наиболее распространённых форм участия людей в общественно-политической жизни государства, страны, региона, подтверждающая легитимность политического режима.
12:02
Не прошло и 10 лет, как волна массового восторга россиян от захвата Крыма начала спадать. Все больше тамошних реликтовых гуманоидов задают себе вопрос: "А на кой нам тот Крым сдался?"
16:51
Примерно такое заявление сделал глашатай царя Гороха, простите представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию о ведении переговоров между властями Мали и частной военной компанией (ЧВК) Вагнера
14:31
Любопытное сообщение опубликовал сегодня передает ТАСС.
11:31
«Украина потеряла независимость и возможность самостоятельно определять свою внешнюю политику», - такую мысль сегодня выдавил из себя в интервью телеканалу RT Arabic заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
10:42
Представляющий в Верховной Раде Киевский район Одессы нардеп Артем Дмитрук вошел в орбиту влияния государственного изменника Шария.
12:32
Концерты российского рэпера по кличке Моргенштерн в Украине запрещены СБУ - но это не мешает продавать на них билеты.
17:07
Александр Лукашенко собрался выкопать на территории Беларуси море. Иначе трактовать умопомрачительную новость о создании в сугубо континентальной стране, не имеющей выхода ни к одной луже невозможно. Не верите?
12:25
В Беларуси из учебников по истории для 11 класса убрали упоминания о лауреате Нобелевской премии Светлане Алексиевич и одном из подписантов "Беловежских соглашений" Станиславе Шушкевиче.
16:23
Речь идет вовсе не о планете, а о "Крымской платформе", которую так тщательно поливали нечистотами российские пропагандисты.