Урбанистика

09:42
Главная иудейская община "Хабад-Шомрей Шабос" оформляет участок размером в 17 соток по адресу Жуковского, 18, которые были ранее переданы ей в пользование депутатами областного совета.
13:50
Одесский городской голова Геннадий Труханов пообещал, что долгожданная одесситами реставрация памятника архитектуры Дом Руссова начнется в ближайшее время, как только позволит погода. Об этом он заявил в ходе вчерашнего брифинга.
14:16
На Гагаринском плато в районе Аркадии может появиться новый жилой небоскреб в 7 секций высотой до 27 этажей.
13:03
На прошедшем 23 февраля заседании муниципального консультативного совета по планированию территории было принято решение о конкурсе на лучший проект благоустройства территории Летнего театра.
00:03
Южный Курьер показывает, как выглядит слегка заснеженная Одесса с высоты сто метров.
16:44
В Одессе планируется капитальный ремонт и благоустройство бульвара Жванецкого. Знакомимся с проектом и смотрим, какой он сейчас.
18:13
Монтаж большой летней площадки в виде деревянного настила, прилегающей к ресторану "Веранда" ведется без разрешительных документов, то есть - незаконно.
11:45
Памятник архитектуры "Английский клуб" в Одессе, где длительное время размещался музей Морского флота, будет отреставрирована с подальше размещением Экспозиции музея Морского флота Украины.
09:11
В Одессе на улице Артиллерийской начали реставрировать уникальную старинную ограду начала ХХ века, созданную из старых артиллерийских орудий.
09:40
Южный Курьер показывает, как выглядят крыши и дворики центра Одессы от бульвара Жванецкого до Тираспольской площади с высоты птичьего полета.
11:11
В январе фотокорреспондент Южного Курьера побывал в Ивано-Франковске и делится с читателями своими впечатлениями о зимнем городе.
11:25
Вчера на земельной комиссии депутаты Одесского горсовета одобрили отведение двух земельных участков на Французском бульваре для дальнейшего строительства.
10:16
Масштабная реконструкция улицы Ришельевской уже перешла в район Оперного театра. Вчера здесь установили новые столбы освещения, которые частично скрывают фасад театра от прохожих.
12:48
В Одессе собираются построить огромный жилой микрорайон на 98 высоток от 9 до 23 этажей около Школьного аэродрома. По ряду его характеристик уже сейчас можно сделать вывод, что через некоторое время этот микрорайон превратится в многоэтажное "гетто", похожее не печально знаменитый район Прюит-Игоу в Сент-Луисе.
19:44
Южный Курьер побывал на месте самого масштабного оползня в Черноморске и выяснил от главы областной администрации, что для спасения квартала элитных коттеджей над морем и высоток надо 150 миллионов.
20:58
Показываем, как выглядит реконструкция улицы Преображенской в первый день февраля с высоты птичьего полета.
08:33
За последние два-три года район 2-й станции Большого Фонтана стал большой стройплощадкой. Показываем это в небольшой фотозарисовке с высоты птичьего полета.
09:04
Южный Курьер приглашает читателей окунуться в атмосферу холодного январского вечера на одной из львовских улиц
20:17
Южный Курьер показывает впечатляющие виды центра Одессы с высоты птичьего полета над Соборной площадью.
09:43
Южный Курьер показывает море и город в пасмурную туманную январскую погоду. Мы снова полетали над набережной у пляжа Ланжерон.
13:25
Основатель популярной службы такси, урбанист и бывший депутат областного совета - о роли маршрутных такси в транспортной системе города и развитии сети электротранспорта в Одессе.
17:21
С 18 января по 2 февраля управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета проведет общественные слушания по проекту изменений к детальному плану территории в границах улицы Посмитного, Фонтанской дороги, Педагогического переулка, улицы Тенистой. Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.
11:02
Многострадальный дом Руссова готавят к полному восстановлению и, в соответствии с этим управлением капитального строительства Одесского горсовета объявлен тендер на проведение соответствующих работ.
15:08
В одесской мэрии уже подготовили проект восстановления дома Руссова после катастрофического пожара в 2009 году. Все обойдется в 119 миллионов гривень. На нынешний год деньги уже есть. А Южный Курьер показывает собственный фото и видеообзор памятника архитектуры с высоты птичьего полета.
13:32
Цокольные помещения, расположенные в нижней части Воронцовской колоннады, будут переформатированы под небольшой музей для туристов и жителей города.