В Одессе обновили официальный сайт горсовета

Александр Вельможко  |  Понедельник, 11 февраля 2019, 09:45
Впервые с 2005 года официальный сайт одесского горсовета сменил дизайн.
В Одессе обновили официальный сайт горсовета

С 11 февраля пользователи Интернета могут увидеть новый дизайн сайта одесского городского совета. Он сменил старую версию, которая визуально была неизменной с 2005 года.

В новой версии доступны несколько больших тематических разделов, которые мы показываем в виде скриншотов. Ниже основной "шапки" с тематическими разделами имеется структурированная по темам лента новостей. 

Имеется адаптивная под различные устройства мобильная версия сайта.

В частности, отдельный раздел информирует о работе, структуре и полномочиях местного самоуправления - городском совете, городском голове, исполкоме и прочих чиновничьих должностях. Для граждан доступны полезные сервисы вроде информации о справочных службах, онлайн-обращениях, тарифах на услуги ЖКХ и так далее. Также можно подписаться на рассылку оперативной информации об отключениях электричества, воды, ремонтах дорог и тому подобном по электронной почте и СМС. Для предпринимателей доступна также различная полезная информация, а также онлайн-карты торговых объектов, рекламных биллбордов и так далее. В отдельный раздел выведена информация о городе - о его достопримечательностях, веб-камеры, справочник парков, музеев и многого другого. Отдельные разделы посвящены открытым данным (собраны воедино из других разделов) и международному сотрудничеству.

Обновленная версия до 31 марта работает в тестовом режиме. При необходимости можно переключиться на старую версию сайта.

comments powered by HyperComments