Как у президента Бразилии сдулась его "Сильва"...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 11 сентября 2023, 15:56
Вы будете громко смеяться, но президент Бразилии Лула да Силва взял обратно собственные слова о непорочном зачатии путина, простите, о невозможности ареста на территории страны разыскиваемого Международным уголовным судом злодея.
Как у президента Бразилии сдулась его "Сильва"...

Скорость кардинального изменения мнения потрясает - еще вчера он клялся путину, что на встрече G-20 в Рио-да-Жанейро в 2024 году он может не опасаться задержания и отправки в Гаагу в сопровождении Интерпола, а уже сегодня заявил, что босяка из питерской подворотни может запросто арестовать любой местный суд. 

Напомню, позавчера в интервью Firstpost в Нью-Дели он говорил, что путина пригласят на саммит в 2024 году и "ни в коем случае не арестуют", несмотря на ордер Международного уголовного суда.

"Я не знаю, арестует ли его бразильское правосудие, это будет решать правосудие, а не правительство", – заявил да Силва по прилете на родину сегодня.

Такое впечатления, что Луис Игнасио вспомнил о собственном уголовном прошлом - 580 днями "отсидки" в тюрьме в 2018-2019 годах за коррупцию. Видимо, адвокат, вытащивший его тогда из тюрьмы, нашептал на ухо нечто такое, что резко изменило мнение бывшего "катаржанина".

comments powered by HyperComments