Сергей Стеблиненко

18:40
На территории Польши в районе границы с Белоруссией задержана съемочная группа RT France, осуществлявшая информационное сопровождение действий мигрантов. Об этом сообщила главный редактор RT France Ксения Федорова в своем Telegram-канале.
16:48
Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс обвинил Александра Лукашенко в отвлечении внимания от действий России на границе с Украиной с помощью миграционного кризиса.
13:22
Верховный суд Великобритании начал рассматривать дело о 3 миллиардах долларов, которые Россия дала в 2015 году Януковичу, но востребовать их пытается с Украины.
09:46
Все зависит от того, кого вы имеете ввиду, называя русскими.
13:40
Любопытную информацию опубликовала сегодня российская РБК. Оказывается, часть курдских "туристов" (именно в таком статусе они находятся в Беларуси) категорически отказалась отправляться на "экскурсию" к польской границе, а предпочла Минск.
17:32
Путин заявил, что перекрытие Белоруссией транзита газа в Европу будет нарушением контракта.
11:36
Сначала по традиции старый одесский анекдот.
17:02
«Я не понимаю, почему Россия должна терпеть такое отношение к себе», — возмутился Сарик Андреасян и предложил запретить в России украинскую музыку и кино.
13:12
Еще месяц назад, когда Россия резко снизила поставки газа в Европу, стало очевидным, что к Новому году в бюджете России, около 50% которого формируется за счет продажи нефти и газа, возникнут дыры, которые оставят российских пенсионеров и бюджетников без пенсий и зарплат. Правда, тогда россиянам было не до этого - они гордо лежали на диванах перед телевизором и гордились "под себя" тем, как они "наказывают" Европу.
10:20
Политолог Андрей Суздальцев (заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ) раскрыл схему доставки курдов к польской границе.
10:50
Вчера министр иностранных дел Беларуси Макей разразился пламенной статьей, в которой (по утверждению российских пропагандистов) признал Крым российским. Вслед за этим последовал жесткий ответ Украины, пригрозившей Минску страшными последствиями (о чем именно идет речь Киев не уточнил).
12:43
Новые власти Германии допустили, что могут пойти на заморозку проекта «Северный поток-2». Об этом в статье для Süddeutsche Zeitung написал обозреватель Штефан Корнелиус.
10:33
Выяснилось, что штурмующие польскую границу жители Ближнего Востока никто иной, как сирийские, иракские и турецкие курды, желающие воссоединиться со своей диаспорой в Германии, где проживает более 800 тысяч представителей этого 45-миллионного народа, до сих пор не имеющего собственностей государственности. Турция, Сирия, Ирак, Иран, Афганистан, Ливан, Грузия, Армения, Казахстан, Туркмения и даже Россия - и лишь в Германии, Великобритании и США проживают самые обеспеченные и зажиточные курдские общины. В правительстве Польши уже называют организатором штурма границы мигрантами не кого-нибудь, а лично президента России.
18:52
- Да, будет свет! - сказав электрик, полез за спичками в карман.
16:26
Министр (ино)странных дел России сделал ряд неадекватных заявлений, которыми в его "конюшне" обычно занимается Мария Захарова. На сей раз он ухитрился влезть в языковую проблему Казахстана, который еще в 2018 году сменил кириллицу на латиницу. Правда, три года назад Лавров старался не касаться этой темы, оставив ее более скандальным шавкам.
11:57
Примерно так звучит ответ на риторический вопрос о том, как обойти положения нового закона об олигархах. Его дал Петр Порошенко на своей страничке в Фейсбуке.
10:35
На белорусско-польской границе, куда белорусские силовики пригнали мигрантов с Ближнего Востока, прозвучали первые выстрелы.
15:49
В декабре 2017 года я уже писал об опасности конфликта между жителями Москвы и мигрантами. Увы, за последние 4 года ситуация в тез местах еще больше накалилась - в течение последнего месяца состоялось 3 массовые драки "местных" и "понаехавших" - сначала избиению троих "пришельцев" подвергся один "коренной" в метро, затем отца с ребенком отлупили семеро в Новых Ватутинках, а пару дне назад бойня "на 50 персон" состоялась в Домодедово. И это не считая постоянных стычек в Подмосковье. К счастью обошлось без летального исхода, но, судя по участившимся конфликтам, долго ждать его едва ли придется. Смущает другое - "местные" всякий раз оказываются битыми невесть откуда взявшимся большинством "понаехавших". В чем причина столь странного дисбаланса "живой силы" дерущихся?
13:12
Завтра наступит 40-ой день, как голодает в СИЗО города Рустави Михаил Саакашвили. Про то, как грузинские спецслужбы выманили из Украины бывшего президента все прекрасно знают - никакого народного восстания или мобилизации электората на выборах в парламент так и не случилось. В общем, Михо угодил в Сизо, "как кур во щи", вернее, индюк в сациви. Впрочем, речь пойдет вовсе не о кулинарных секретах грузинской кухни, а о сугубо медицинских показаниях объявленного больным, простите, задержанным fames (голода).
10:01
За первые девять месяцев 2021 года частные денежные переводы из-за границы в Украину составили $10,34 млрд. Об этом свидетельствуют данные Нацбанка Украины.
13:10
Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий предложил "присоединить" к России украинский Донбасс несколько неожиданным образом. Для этого по мнению депутата достаточно признать незаконным акт Совета народных комиссаров от 1922 года.
16:08
Ранним утром 6 ноября 2021 года 35-летний россиянин, приехавший в Винницкую область навестить родственников, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, залез на крышу торгового-развлекательного центра в Виннице и вытащил из флагштока флаг Украины, который впоследствии выбросил, убегая от охранников.
12:23
В пятницу 5 ноября 2021 года немецкое издание Spiegel в пятницу сообщило, что утром 19 октября полиция обнаружила тело 35-летнего российского дипломата, выпавшего на тротуар из окна верхнего этажа посольства РФ в Берлине, где по данным издания расположены кабинеты резидентуры спецслужб России. Реанимировать его не удалось.
13:13
Будучи человеком чрезвычайно дотошным, решил докопаться до истины по поводу неожиданного решения Верховного суда Нидерландов, приостановившим или отменившим выплату бывшим инвесторам ЮКОСа более 50 млрд долларов компенсации.
16:44
Власти Дании задержали научно-исследовательское российское судно «Академик Иоффе», названное в честь уроженца полтавского местечка Ромны, сына Срола-Файвиша Вульфовича Иоффе и Рашели Абрамовны Вайнштейн, ставшего по этой причине "отцом советской физики".