Сергей Стеблиненко

09:29
Россия фактически признала свое поражение в "дипломатическом противостоянии" с США.
15:02
В мае 2019 года я писал: "Главной "фишкой" своей избирательной компании Зеленский и его команда избрали критику власти, которой они занимались все 15 лет существования "95 квартала" - власть периодически менялась, но критика "квртальных" была всегда острой, оперативной и точной. Тем более, что и сама власть, как будто специально допускала такие глупые ошибки, за которые не могли не ухватиться талантливые сатирики. Правящая тусовка напоминала членов кружка "умелые руки", которые только и делали, что дерибанили бюджет, брали взятки и нажимали на кнопки в сессионном зале Рады, когда не были заняты пересчетом денег. Одни и те же люди настолько примелькались, что появление их прототипов на лицах актеров были встречены громом аплодисментов зрителей. Со временем актеры добились такой потрясающей узнаваемости, что порой их было трудно отличить от прототипов. К тому же авторы сильно поднаторели в прописываемых для этих потешных персонажей текстов. На сцене начали работать привычки реальных политиков, их эмоции и даже интонации в голосе. Все это смотрелось смешно и жестко.
12:58
"Газпром" сокращает поставки газа в Европу. И причина этого - скорее всего, сокращение добычи газа в России.
10:01
Окружной суд Гааги приобщил ответы российского оборонного концерна "Алмаз-Антей" к делу о крушении рейса MH17 в Донбассе в 2014 году.
18:13
Компания «Росгосстрах» потребовала от матери подростка, который погиб под колесами электрички в Подмосковье, оплатить ремонт транспортного средства - целого поезда.
15:47
В ночь с 31 октября на 1 ноября 1961 года по решению XXII съезда КПСС, на котором Хрущев поведал об успешном построении социализма и пообещал до 1980 построить коммунизм, тело Иосифа Сталина вынесли из Мавзолея и тайком захоронили у Кремлевской стены. До этого момента Сталин успел пролежать рядом с Лениным свыше восьми лет (его "раскладушку" впихнули в Мавзолей 9 марта 1953 года, спустя четыре дня после смерти). Стоит отметить, что и вторые, тайные похороны тоже не обошлись без жертв, правда, куда менее масштабных, чем официальные.
13:53
«... общественная безопасность всего населения важнее соблюдения прав и свобод отдельного гражданина», - такой вывод делает бывший премьер, даже занимавший должность президента России в 2008-2012 гг., в своей новой пространной статье, появившейся сегодня в пропагандистских СМИ.
10:42
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев заявил, что дефицит трудовых ресурсов на стройках столицы РФ составил примерно 40%, не хватает 80 тыс. человек. Об этом рассказал он в интервью РБК.
11:42
Эта забавная история началась со странного высказывания бывшей депутатши Верховной Рады от партии "Свобода", а до этого члена КПСС Ирины Фарион, которая заявила, что Гоголь «сошел с ума» и «в гробу перевернулся», так как «думал на украинском языке, а писал по-русски».
15:01
В Министерстве иностранных дел России отреагировали на сообщение о пленении солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ) 37 россиян, проживающих в находящемся в «серой зоне» селе Старомарьевка, и призвали ФРГ, Францию и ОБСЕ побудить Киев прекратить насилие в Донбассе. Об этом сообщает департамент информации и печати МИД РФ.
10:42
Официальный пустозвон МИД России Мария Захарова возмущена о требовании Вашингтона, чтобы 55 российских дипломатов и административно-технических работников посольства и консульств покинули США. Об этом сообщается на сайте российского министерства.
18:19
Несколько недель назад, я писал, что нынешний газовый кризис в Европе вызван двумя факторами - снижением объема поставляемого газа российским Газпромом и действиями собственных европейских спекулянтов, спровоцировавших панику на бирже. Неадекватная цена под 2 000 долларов за тысячу кубов не могла долго продержаться.
11:40
Ким Чен Ын призвал граждан Северной Кореи меньше есть до 2025 года, пока страна не откроет границу с Китаем.
15:15
Американские "пионеры" начали тренировки по сбору советского металлолома...
13:03
Забавно выглядят игры ряда западных компаний с Крымом - то его пририсуют России, то вернут на картинке обратно в Украину. Честно говоря, дурно пахнущая история...
10:27
"До последнего надеялись, что хотя бы сфера культуры останется вне политики. Однако с участием Украины в споре в качестве третьей стороны и музейные обмены стали ареной политического противостояния. Вердикт Апелляционного суда Амстердама создает крайне опасный прецедент, который подрывает доверие между музейными сообществами разных стран и ставит под вопрос дальнейшие перспективы межмузейного сотрудничества, в том числе между Россией и Нидерландами" – заявила сегодня на сайте МИДа России Мария Захарова.
12:41
Похоже, российская пропаганда уже отстирала загаженное в испуге исподнее после боевого применения украинской армией турецкого беспилотника Bayraktar и теперь по всем (к)аналам демонстрирует вождей сепаратистов в новеньких памперсах (на случай появления летательных аппаратов). Все еще нервно поглядывая на небо, эти деятели заявляют о нарушении Украиной Минских договоренностей. Выглядит это более чем удивительно - в этих более виртуальных, чем реальных документах нет ни слова о... беспилотниках.
10:01
Украинская армия впервые применила турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 на Донбассе. нанеся удар по по скоплению вражеской техники в районе поселка Гранитное Донецкой области.
17:50
Правда, вполне ожидаемая ввиду четкой позиции Европы относительно Крыма и факта его оккупации Россией.
12:21
"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция"...
13:03
Россияне попали в категорию Homeless Nationalities («бездомные национальности») по регламенту Государственного департамента США.. Это следует из данных, опубликованных на сайте ведомства.
11:02
То, что происходит сейчас на постсоветском пространстве, ничто иное, как... гражданская война, которая должна была случиться еще 30 лет тому назад, но по странному стечению обстоятельств была перенесена на более позднее время.
16:04
Украина сделала весьма неожиданный ход - президент Владимир Зеленский предложил 50-процентную скидку на транзитные поставки газа в Европу на все объемы, превышающие установленные действующим контрактом поставки.
11:46
Актрису Ларису Кривоносову приговорили к трем месяцам тюрьмы и оштрафовали на 1 000 рублей за ношение формы сотрудника полиции, в которой Кривоносова играла "официального представителя МВД Уссурийского района Марину Вульф".
13:46
"Ни для кого, включая украинцев на постсоветском пространстве, такое событие колоссальное по своей значимости, как Великая Отечественная война, не может называться никак иначе", — заявил историк Российского военно-исторического общества Никита Буранов, комментируя возможное переименование Великой Отечественной войны в Украине в разговоре с телеканалом РЕН ТВ.