Зеркало и обезьяны...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 22 июля 2023, 10:18
(почти по дедушке Крылову)
Зеркало и обезьяны...

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Россия оставляет за собой право на зеркальный ответ в случае применения против нее кассетных боеприпасов, заявил путин еще 16 июля 2022 года. С тех пор этот бред повторяют все информационные унитазы россии, обвиняя Украину в использовании якобы запрещенных боеприпасов.

О каком "зеркальном ответе" может идти речь, если точно такие же боеприпасы активно применяет с первого же дня войны... сама россия? 

“Мы получили достоверные сообщения о случаях применения российскими силами кассетных боеприпасов, в том числе в населенных пунктах. 24 февраля в Центральной городской больнице в Угледаре взорвался кассетный боеприпас, в результате чего погибли 4 мирных жителя, еще 10 получили ранения, а также были повреждены машины скорой помощи, гражданские автомобили и больница”, — говорилось в сообщении пресс-службы Управления Верховного комиссара ООН по правам человека от 12 марта 2022 года.

В тот же день в нескольких районах Харькова были и другие обстрелы кассетными боеприпасами, в результате которых погибли 9 мирных жителей и 37 получили ранения.

Нужно ли перечислять все факты использования россией кассетных боеприпасов? Боюсь, что не хватит терпения даже у Фейсбука...

Так, на хрена "забывчивая" бункерная обезьяна вспоминает "зеркало"? Ответ достаточно прост - этот бред адресован исключительно местным российским лохам, для которых любое дерьмо, покинувшее задницу бункерного засранца, вкуснее манны небесной. Зазомбированный скрепной пипл способен съесть любой пропагандистский бред по совершенно банальной причине - дело в том, что пропаганда использует метод вытеснения одной новости другой. Т.е. если вчера вся россия будет оплакивать смерть какого либо существа (назвать их людьми не поворачивается язык), то завтра теже самые приматы будут с воодушевлением обсуждать очередное заявление "воскресшего".

Сегодня они возмущены применением ВСУ кассетных боеприпасов, завтра с тем же энтузиазмом будут приветствовать попадание аналогичных по украинским населенным пунктам, а послезавтра снова негодовать. И так до бесконечности...

Наша задача - доводить до сведения как можно большего числа европейцев и американцев то, что многочисленные сказки о "девственно чистой" загадочной "русской дкши" - частейший вымысел, не имеющий под собой никаких признаков реальности.

Ну, и естественно, несколько мгновений изящной во всех проявлениях поэзии. На этот раз вспомним одно не часто происзносимое вслух произведение А.С.Пушкина:

Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна, 
А всякого словами разобидишь; 
В чужой пи.. соломинку ты видишь, 
А у себя не видишь и бревна...

На снимке - американский "железный горох", от "употребления" которого у российских засранцев началась реальная диарея.

comments powered by HyperComments