Придурки, а вы ничего не попутали?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 20 июля 2023, 11:50
Минобороны Недороссии с 20 июля будет считать все суда в акватории Черного моря, идущие в украинские порты, потенциальными перевозчиками военных грузов и своими легитимными целями. Таким сообщением контора оленевода Шойгу "порадовала" сегодня африканские страны, ожидающие поставок украинского зерна.
Придурки, а вы ничего не попутали?

В отличии от сомалийских пиратов (нападение на гражданские суда друим словом не назовешь), у их рроссийских колег нет меркантильных целей - исключительно уничтожение чужого имущества и убийство иностранных экипажей.

Может, Украине самой пора начать атаковать танкеры с нефтью, идущие из Новороссийска? А что, чем российская нефть хуже украинского зкрна? Во всяком случае, горит она не хуже...

Для справки:

Пиратство - незаконный захват, ограбление или потопление гражданских морских и воздушных судов. В современном международном праве пиратство является преступлением международного характера. Помимо захвата и ограбления торговых и других судов в мирное время, к пиратству также приравнивается нападение в военное время боевых кораблей, подводных лодок и военных самолётов на торговые суда нейтральных государств. Определение пиратству и меры борьбы с ним регламентированы в Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

На снимке - оленевод Шойгу примеряет новую форму одежы. Теперь он оленевод-пират.

comments powered by HyperComments