Сергей Стеблиненко

13:13
В 1830 г. в Германии вышла книга немецкого ученого Иоганна Шмидта "Общедоступное изложение физики», в которой автор утверждал: «То, что бутерброды обычно падают маслом вниз, конечно, не более чем предрассудок; но тот, кто захотел бы заняться исследованием положения центра тяжести (...) бутербродов, нашел бы прекрасный случай применить свою ученость без всякой пользы".
10:04
Эту заметку сегодня напечатало одно из самых пропагандистских изданий России Лента.Ру.
17:01
Путин подписал закон, увеличивающий предельный срок пребывания на военной службе для маршала, генерала армии и адмирала флота с 65 до 70 лет. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
12:52
Веселыми песнями и эротическими танцами встретили День памяти жертв Голодомора во Львове.
10:20
Главный редактор украинского издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов выложил видео, на котором он делает выстрел из гаубицы.
14:24
Как известно, российские танки грязи не боятся - только турецких беспилотников Bayraktar и американских комплексов FGM-148 Javelin. Но как бороться с этой вражеской напастью, которую коварные "партнеры" поставляют "вражеской" Украине?
17:03
- Простите, - возмутятся выпускники консерватории. - Но Вагнер ничего не писал для балалайки!
12:45
В четверг Европарламент принял три резолюции, оценивающие нарушения прав человека, совершенные группой Вагнера, зверства в Сомали и ситуацию в Камеруне.
13:23
Как реагировать на стихийные бедствия, техногенные катастрофы и массовую гибель людей от несчастных случаев за рубежом? Радоваться беде, случившейся у врагов, сочувствовать аналогичным неприятностям у друзей или проявлять одинаковые чувства в обоих случаях?
16:29
Жителя северно-корейской провинции Хамгён-Пукто приговорили к расстрелу после того, как он контрабандой завез на территорию КНДР южнокорейский сериал «Игра в кальмара», возглавивший международный топ стриминговой платформы Netflix. Об этом пишет Daily Mail.
13:28
... если не смерть, то, во всяком случае, не слишком счастливая жизнь...
11:16
Не знаю почему, но мне кажется, что никакой войны, которую предсказывают все, кому не лень, не будет. Идет ставшее привычным нагнетание напряженности, характерное для гибридной войны. Просто на этот раз в информационном шуме вокруг этой теме принимают участия не только обе стороны конфликта, но и сторонние наблюдатели. Последние не будут "вписываться" в чужие "разборки", ограничившись добрыми советами и минимальной помощью подручными материалами (булыжниками, битами, штакетником и т.д.), которые можно использовать в ходе драки.
15:41
В Госдуму России внесли законопроект № 21931-8 в котором предлагается запретить публиковать в СМИ информацию о национальности и вероисповедании лиц, подозреваемых в преступлениях, для чего внести изменения в статью 4 закона "О средствах массовой информации"
13:11
"Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю - у меня на морде - белое пятно. Откуда оно, спрашивается? Филипп Филиппович - человек с большим вкусом - не возьмет он первого попавшегося пса-дворнягу", - надеюсь, эти строки Булгакова помнят все.
10:28
На этот вопрос лучше всего ответит новейшая история...
14:36
Вы будете смеяться, но президент Болгарии снова повторил вчерашний тезис о "российском" Крыме. Об этом 19 ноября сообщил болгарский канал bTV.
14:10
Как известно, московский царь Петр Первый прорубил "окно в Европу" через через побережье Балтики. Минский деспот Александр Последний попытался проделать то же самое через Польшу, но был остановлен на дальних рубежах тамошними пограничниками. Не менее 20 тысяч курдов (по оценке премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого) надолго застряли в Беларуси с женами и детьми, все еще надеясь продолжить свой "вояж" в Германию. Кто же сегодня является конечным, вернее, конченным бенефициаром этого срача? Ответ лежит на поверхности - единственным человеком, кому все это выгодно, является Путин.
11:17
Германия и Франция возмущены публикацией в российских СМИ переписки глав МИД Хайко Мааса и Жан-Ива Ле Дриана с Сергеем Лавровым.
16:23
Мы часто смеемся над россиянами, которые пытаются взыскать по решению своих районных судов деньги с Фейсбука, Твиттера и Гугла за то, что те действуют согласно американского законодательства , а не "басманного права".
13:14
У Владимира Высоцкого была замечательная песня под названием "Рядовой Борисов", которая должна звучать фоном истории, случившейся на днях в Москве.
13:15
Помните фильм "Парк Юрского периода"? А ведь в него была вложена великолепная идея для привлечения туристов в Крым. Причем, абсолютно низкобюджетная и практичная, которая могла бы обеспечить круглогодичной работой многочисленных крымских бездельников, появившихся после введения санкций Запада и закрытия большинства крымских предприятий.
11:11
Сначала старый детский анекдот. Где-то на затерявшемся в океане острове людоеды поймали туриста и объяснили ему перспективу - сначала с него снимут скальп для барабана, а потом приготовят из него рагу. Правда, у него есть последнее желание. Турист недолго думал - попросил развязать ему руки и дать большой гвоздь. Так и сделали. Тогда обреченный начал тыкать себе в голову гвоздем и орать: "Не будет вам барабана!"
19:40
Регулятор ФРГ приостановил сертификацию газопровода "Северный поток 2", сообщили немецкие СМИ.
16:57
Путин поручил правительству обеспечить равные условия для доступа товаров из самопровозглашенных и никем не признанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) к участию в госзакупках. Соответствующий указ "Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.