Редкая "птица" долетит до середины Днепра...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 18 июля 2023, 13:10
... а если и долетит, то ее обязательно собьют славные бойцы украинской ПВО!
Редкая "птица" долетит до середины Днепра...

"Опущенный" (в реальном смысле этого слова) пролет Крымского моста так озлобил деда из бункера, что тот решил в отместку ударить по Одессе. Это была одна из самых массированных атак иранских дронов-комикадзе Shahed-136, которую предпринял обезумевший из-за врученной ему на злополучном мосту "дырявой ложки" стврый хрыч, но наша военные сумели сбить его смертоносное дерьмо еще на подлете к городу над морем. 

К сожалению, не обошлось без пострадавших - ранен один человек. Кроме него, оставшиеся от сбитых иранских "козликов" "рожки да ножки" понивичили пустующее здание отеля "Одесса", рыбный ресторан Di mare и храм Святого Николая на территории пассажирского морвокзала. Стало быть быть, удар "мопедов" был направлен на инфраструктуру порта, как знак выхода из "зерновой сделки" слетевшего с катушек старика и его сбрендивших домочадцев. 

Не знаю, в какую сумму обойдется восстановление поврежденных зданий, но 21 дрон Shahed-136 (от 20 000 до 50 000 евро за штуку) и 6 крылатых ракет "Калибр" ($300 000 — 350 000) общей стоимостью минимум 3,5 млн долларов с лихвой покрывают убытки украинской стороны, которые несомненно будут взысканы с оккупантов после войны в качестве репараций.

Вся информация и фото почерпнуты из официальных источников, ссылки на которые представляю.

Пожалуй, все, если, конечно, не считать бессонной ночи, которую пережили более миллиона одесситов и жителей пригородов. Ну, и конечно, поблагодарим военнослужащих ПВО за ударный (в прямом смысле слова) ратный труд и пожелаем им не снижать боеготовность в оставшееся до окончания войны время - месяцы, недели, а лучше - считанные дни... 

Широкие лиманы, зеленые каштаны,
Качается шаланда на рейде голубом.
В красавице Одессе мальчишка голоштанный
С ребячьих лет считался заправским моряком.

И если горькая обида мальчишку станет донимать,
Мальчишка не покажет вида;
А коль покажет, скажет ему мать:
"Ты Одессит, Мишка, а это значит,
Что не страшны тебе ни горе, ни беда!
Ведь ты моряк, Мишка, - моряк не плачет
И не теряет бодрость духа никогда".
"Владимир Дыховичный)

Ну, теперь, когда вы знаете, как вести себя во время обстрелов, можно смело закончить традиционными словами:
Слава Украине! Героям слава!

comments powered by HyperComments