Когда закроют небо над Одессой?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 20 июля 2023, 14:04
Российские оккупанты третью ночь подряд атакуют ракетами и дронами Одессу, Николаев и Черноморск, целясь по портовой инфраструктуре, но попадая в жилые дома и административные здания.
Когда закроют небо над Одессой?

ООН и прочие женсоветы стыдливо молчат, словно набрали в рот путинского дерьма, а эти ироды планомерно уничтожают мирные города. Добрые дядюшки из-за океана и сердобольные европейские тетушки призывают нас к гуманности, но "втихаря" продолжают торговать с конченными ублюдками.

По югу Украины враг выпустил:

- семь крылатых ракет «Оникс» с берегового ракетного комплекса «Бастион» (Крым);

- четыре крылатые ракеты воздушного базирования Х-22 — пуски осуществлялись с восьми самолетов Ту-22МЗ (акватория Черного моря);

- три крылатые ракеты морского базирования «Калибр» предположительно с подводной лодки (акватория Черного моря);

- пять крылатых ракет наземного базирования «Искандер-К» (Крым);

- 19 ударных БпЛА типа Shahed-136/131 с двух направлений — южного (Чауда, Крым) и северо-восточного (Курск).

Бойцы ПВО работали выше всяких похвал, но уничтожили лишь два «калибра», три ракеты «Искандер-К» и 13 «шахедов». К сожалению, имеющиеся в их распоряжении средства не позволяют сбивать Х-22 и "Оникс", чем и пользуются конченные российские ублюдки. Крайне необходим, как минимум, один комплект ЗРК "Пэтриот", без которого Одессу и Николаев тупо сравняют с землей.

Почему до сих пор мы не реагируем, имея столько законных легитимных целей - места базирования пусковых комплексов "Искандер" и "Бастион" в Крыму, пусковая площадка дронов в Чауде (Крым) и Курске, аэродром в Моздоке (Северная Осетия), военно-морские базы в Севастополе, Новороссийске и Туапсе?

Простите за крик отчаяния, но для оптимизма слишком мало оснований. Я искренне верю в нашу Победу - она рано или поздно придет в наши города и села. Только желательно, чтобы к моменту ее прихода они не превратились в руины...

На снимках, взятых исключительно из официальных источников:

- разрушенное административное здание в центре Одессы, под обломками которого погиб 21-летний охранник,

- горящий жилой дом в Николаеве - 19 пострадавших, в том числе 5 детей,

- китайское Генкольсульство в Одессе, у которого при обстреле чуть не поехала крыша в прямом смысле слова.

comments powered by HyperComments