Сколько евреев - столько и мнений...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 18 июля 2023, 10:53
Для затравки - старый анекдот:
Сколько евреев - столько и мнений...

Моисей сказал:
— Всё от Бога.
Соломон сказал:
— Всё от ума.
Иисус сказал:
— Всё от сердца.
Маркс сказал:
— Всё от потребностей.
Фрейд сказал:
— Всё от секса.
Эйнштейн сказал:
— Всё относительно…
Сколько евреев — столько и мнений.

Читаю мнения разных людей о выходе россии из "зерновой сделки" и поражаюсь - никто даже не заикается о самом главном: настроении президента Турции Эрдогана, который всю эту схему и построил. Дело в том, что именно Турция является главными "воротами" для контрабанды, которая попадает из Европы в россию. 

Ни для кого не секрет, что тестикулы путина надежно удерживает кулак Эрдогана - достаточно немного их придавить, простите, присоединиться к части Европейских санкций, как старикашка из бункера начнет визжать от боли. Что морем через Босфор и Дарданеллы, что фурами по автодорогам товар проходит через турецкую таможню. Ну, а дальше вы не хуже меня представляете дальнейшее развитие событий.

Но и это не все...   

Турецкий военно-морской флот еще до войны и потери крейсера "Москва" был в 5 раз сильнее Черноморского флота россии. И это без береговых ракетных батарей, способных за 15 минут превратить военно-морскую базу в Севастополе в хлам. А теперь представьте себе ситуацию, при которой турецкий флот начнет сопровождать конвои загруженных украинским зерном сухогрузов - обстреливать караваны россияне не рискнут, но вот бить ракетами по зерновым терминалам и местам отстоя машин с зерном Одессы, Черноморска и Южного попытаются обязательно.

Для того, чтобы новая схема заработала необходимо усиление в этих городах ПВО - в противном случае не будет чем загружать суда. Если это условие будет выполнено, то "зерновая сделка" может продолжаться неограниченное время.

В общем все зависит не от заявлений российских террористов, а от волеизъявления турецкого "султана", который крутит сидящей на его пенисе россией, как пропеллером...

Да, чуть не забыл - евреи к "зерновой сделке" никакого отношения не имеют...

comments powered by HyperComments