Блок "Главные новости" справа

11:27
Обещанная этим летом реставрация дома Либмана на углу Преображенской и Соборной площади уже началась - здание обнесли строительными лесами.
16:42
Мы побывали в обновленном Греческом парке, где 2 сентября ко Дню города открыли после реконструкции его вторую очередь - огромную детскую зону в бывшем бассейне. Мы не ставили перед собой задачу искать только плохое или только хорошее, но обратили внимание на каждую мелочь и пообщались с инвесторами реконструкции парка.
19:05
Консультативный совет при Одесском облуправлении культуры рекомендовал Министерству культуры Украины удалить из перечня памятников архитектуры торговые ряды начала XIX века неподалеку от рынка "Привоз" в Одессе - остатки так называемого "климовского квартала".
12:53
Учредители ООО «Нерум» выступили с инициативой по благоустройству набережной пляжа «Ланжерон», включающую устранение всех строений, перекрывающих вид на море. Финансирование авторы идеи готовы взять на себя.
15:35
Здание бывшей обувной фабрики по улице Успенской 22, между Канатной и Осипова, сносят. На его месте появятся жилые высотные дома, но их точные параметры пока неизвестны.
15:35
Заявка была одобрена Министерством культуры Украины.
15:15
Новый проект административно-территориальной реформы, предложенный вице-премьером Геннадием Зубко, предусматривает сокращение количества районов Одесской области с 26 до 4.
14:49
А вы слыхали, как поют коты? Нет? Тогда вам в Одессу на Пантелеймоновскую угол Леонтовича.
17:07
Одесская мэрия через свое управление капитального строительства объявила тендеры на капитальный ремонт сразу трех памятников архитектуры на улице Гоголя - домов №5, №7 и №9. Суммарно на них израсходуют 19,15 миллиона гривен.
16:46
Вчера, 14 июля, неподалёку от пансионата «Борей» в Люстдорфе произошёл обвал берегового склона. Разбираемся в подрбностях.
18:15
Находящийся в плачевном состоянии дом Либмана на углу улиц Преображенской и Садовой будут капитально ремонтировать и реставрировать. Это обойдется в более чем 16 миллионов гривен только на фасад и крышу.
15:35
Что происходит с крышами двух полуциркульных домов у памятника Дюку? Одну из них перестраивают прямо сейчас, на второй неожиданно появилась мансарда. Мы полетали сверху на квадрокоптере и увидели все.
13:37
Склоны вдоль морского побережья в одном из самых курортных мест Одессы - на 13-й станции Фонтана почти полностью застроены. Показываем, как это выглядит, в фоторепортаже.
17:42
Скульптор и художник Михаил Рева в новой линейке летних аксессуаров совершенно нечаянно придумал изображение, которое имеет шансы стать неофициальным логотипом многонациональной Одессы.
15:47
За первое полугодие 2019 года в Южной Пальмире выросли цены на квартиры в Приморском районе - в среднем на 4%. Самое бюджетное жилье в городе можно приобрести в Суворовском районе за $23 000, а по цене “трешки” в Киевском районе купить две “однушки” на Малиновском. Сколько стоит недвижимость в Одессе - выяснили аналитики OLX.
09:33
С Воронцовской колоннады сняли строительные леса, хотя реставрация еще не завершена.
19:05
С 24 июня в Одессе можно "увидеть" на ощупь некоторые памятники архитектуры нашего города.
09:43
На прошедшем 24 июня аппаратном совещании в одесской мэрии стало известно о планах муниципалитета реставрировать часть сохранившихся до нашего времени "бельгийских" трамвайных остановок, построенных более ста лет назад.
15:28
Исследуем на основе ежегодных космических снимков - что происходит с Куяльницким лиманом на протяжении 35 лет, с 1984 по 2018 годы.
15:28
Исследуем на основе ежегодных космических снимков - что происходит с Куяльницким лиманом на протяжении 35 лет, с 1984 по 2018 годы.
13:47
Показываем на основе космических снимков, как менялась Одесса за 35 лет - с 1984 по 2018 годы.
21:01
Показываем Одессу в тот момент, когда над городом сгустились тучи, предвещая серьезное ненастье.
13:18
Длившаяся несколько месяцев реставрация скульптурной композиции в сквере Веры Холодной завершилась.
13:03
С 29 мая по 1 июня в Одессе проходит Киевский международный фестиваль рекламы. Южный Курьер показывает, что происходит на одной из фестивальных площадок.
14:10
Показываем Одессу вечером сразу после дождя - как выглядит мрачный грозовой закат с высоты в 300 метров.