Блок "Главные новости" справа

12:12
На улице Дерибасовской появилось новое украшение и новая достопримечательность - парочка светящихся котов на торце одного из старых домов.
17:11
Показываем, как на Одессу с северо-востока надвигается мощный грозовой фронт.
17:48
Ассоциация архитекторов Одессы подвергла критике проект нового спортивно-концертного комплекса, который планируется возвести неподалёку от аэропорта.
12:45
Вечером 21 мая в Одессе можно было наблюдать удивительной красоты заход солнца и слегка штормящее море.
14:04
Южный Курьер показывает, как выглядит вечерняя Одесса с высоты в районе парка Шевченко. Для разнообразия мы посмотрели на город не с беспилотника, а с колеса обозрения.
12:27
На сессии горсовета 5 июня явно будет рассмотрен и одобрен вопрос о взятии кредита на реализацию ряда городских проектов на сумму в миллиард гривен. На что же его потратят?
18:55
Проект по благоустройству Савицкого парка расматривается в урбанистическом конкурсе Ukrainian Urban Awards в номинацию «Ланшафтная архиткутура и проектирование – Ландшафтный дизайн».
16:57
Одесская академия строительства и архитектуры совместно с мэрией вскоре начнут работать над восстановлением исторического центра Одессы. На специальности архитектурное градостроение в академии будут учиться будущие реставраторы. Город же обещает воссоздать одесские реставрационные мастерские, где специалистами будут воссоздаваться исторические здания города.
17:21
В Одессе хотят построить новый Дворец спорта за 480 миллионов гривен, только находиться он будет не на проспекте Шевченко, а в Малиновском районе неподалеку от аэропорта.
15:35
Архитектор Наталья Волчинская на конкурсе украинской урбанистики предложила свое видение модернизации советских спальных жилмассивов на примере одесских Черемушек.
11:50
Земельный участок площадью 85 соток на Люстдорфской дороге, скорее всего, будет передан решением сессии горсовета под высотную жилую застройку.
13:20
Мэр Одессы запланировал в следующем году вернуть в коммунальную собственность половину арендованных частниками пляжей, а у оставшихся у арендаторов - навести порядок с пляжными услугами.
15:05
В Одессе на улице Базарной 42 устанавливают забор вокруг будущей стройки. Здесь пока еще стоит ветхий и давно заброшенный одноэтажный домик.
09:19
На прошедшем 7 мая заседании Градостроительного совета архитекторы одобрили изменения в детальный план застройки части Молдаванки. Суть изменений в том, что жилых домов будет больше, количество этажей тоже возрастет, а детские сады и школы строить будут когда-нибудь потом.
09:50
Сравниваем те заявки, которые подали архитекторы и дизайнеры из разных стран на конкурс по восстановлению Собора Парижской Богоматери - с тем, как бы это сделали в Одессе.
17:37
В Одессе продолжаются работы по благоустройству территории Летнего театра в Городском саду.
07:40
Мы полетали над Дюковским парком - старейшим парком в Одессе, а также показываем любопытные детали города с высоты в несколько сотен метров.
15:05
Завершился конкурс на лучший проект реконструкции склонов под бульваром Жванецкого в уютный парк. Показываем, как выглядит проект, занявший первое место.
20:20
На протяжении нескольких недель в феврале, марте и апреле редакция Южного Курьера запечатлевала совершенно обычные моменты жизни столицы Украины, собранные в одном таймлапсе.
00:02
Необычайно красивый заход солнца можно было наблюдать над Одессой вечером 1 апреля.
16:16
Пляж под самым мысом Малый Фонтан, который сейчас арендован компанией "Укртрансгруп-2005", ожидает реконструкция - о чем гласит принятое вчера решение исполкома.
16:54
На улице Малой Арнаутской художники стрит-арта создали мурал с изображением кинозвезды эпохи немого кино Веры Холодной.
14:04
Уже послезавтра, 28 марта, на заседании исполкома будет рассматриваться и, скорее всего, будет утвержден проект благоустройства Летнего театра в Горсаду. По этому случаю мы показываем, как выглядит Летний театр с высоты птичьего полета.
00:10
Южный Курьер показывает, как выглядит восстановление дома Руссова с высоты птичьего полета.
12:54
Памятник Книголюбу открылся у Одесской национальной научной библиотеки на улице Пастера.