Блок "Главные новости" справа

00:02
Уже несколько дней подряд природа радует одесситов совершенно фантастическими красками на небе во время рассветов и закатов.
01:20
Несколько недель назад одесситы узнали о так называемой "улочке Мастеров" - узеньком внутреннем дворике в Пассаже на Дерибасовской. Но о том, что совсем рядом, между Дерибасовской и Ланжероновской, притаилась еще одна маленькая улочка - не знает почти никто, хотя про мост через Дерибасовскую слышали многие.
14:14
Восстановление дома Руссова на Соборной площади продолжается. Пользуясь теплой весенней погодой, строители монтируют деревянную обшивку башенок и кровельные конструкции.
18:45
Южный Курьер публикует результаты поименного голосования депутатов Одесского горсовета по вопросу о передаче в аренду ряда земельных участков в приморской зоне и в районе Французского бульвара.
12:45
После длительного обсуждения депутаты одесского горсовета приняли пакет "земельных" решений, которые передают в аренду ряд участков в районе Французского бульвара. Решение сохраняет риск высотной застройки этих территорий.
10:10
Внушительное здание морского вокзала в Сочи официально создано архитекторами Каро Алабяном и Леонидом Карликом. Однако, история архитектурного конкурса на его проектирование показывает, что итоговый проект стал плодом совместного творчества Алабяна при участии группы одесских архитекторов.
12:35
Юрмала поделится опытом с Одессой в организации работы Летнего театра.
10:19
Опубликованы рендеры внешнего вида одного из строящихся жилых комплексов по Французскому бульвару - в Санаторном переулке.
08:44
Показываем, как выглядит море в Одессе в слегка облачный февральский день.
15:02
Вот какую стройку затевают на спуске Маринеско.
22:15
В Одессе выпал снег, в очередной раз. И пока он не растаял, мы полетали над морем и заснеженным городом.
17:37
На официальном сайте Центральной избирательной комиссии в рамках подготовки к выборам Президента Украины опубликован список одномандатных избирательных округов с центрами, границами и номерами избирательных участков. Одесская область в нем разделена на 11 избирательных округов.
15:12
Реформа децентрализации власти подразумевает, что уже на местных выборах 2020 года все должно пройти по новому. В частности, в Одесской области останется всего восемь районов.
13:50
Возле Дерибасовской предлагают построить торговый центр-гигант. Однако проект провалился.
19:01
В Одесской мэрии обсудили вопросы комплексного восстановления ансамбля Воронцовского дворца.
12:02
Заявка на включение в предварительный список всемирного наследия средневековой крепости в Белгороде-Днестровском сейчас изучается в Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО.
09:55
В Одессе состоялось организационное заседание группы по разработке проекта благоустройства Летнего театра. Кто вошел в состав рабочей группы и что за проекты там рассматривают?
12:31
Южный Курьер продолжает публикацию уникальных кадров из частной коллекции и показывает, как выглядела Одесса несколько десятков лет назад, в период 1950-1960-хх гг.
22:43
Публикуем интересную подборку цветных фотографий Одессы за 1989 год - тридцать лет назад. Как тогда выглядел город.
13:40
Многим известна усадьба "человека-волка" в селе Васильевка, принадлежавшая семейству Панкеевых. Но их же дом на улице Маразлиевской не менее примечателен. Предлагаем отправиться на фотоэкскурсию по старинному особняку.
12:35
Показываем, как выглядела Одесса несколько десятков лет назад, в период 1950-1960-хх гг. в фотографиях - продолжаем публикацию уникальных кадров из частной коллекции.
15:35
Показываем, как выглядела Одесса несколько десятков лет назад, в период 1950-1960-хх гг. в фотографиях, которые опубликованы впервые из одной из частных фотоколлекций.
10:16
За десять месяцев прошедшего 2018 года в Одессе построили и ввели в эксплуатацию 193,3 тысячи квадратных метров жилья, что на треть меньше показателей 2017 года.
14:28
Заброшенные цеха Одесского судоремонтного завода сносят: на их месте, скорее всего, построят бизнес-центры и заправку.
10:42
В Одессе и Одесской области уменьшается количество новостроек, а сам строительный рынок, похоже, начинает погружаться в кризисное состояние.