Политика

10:01
Украинская армия впервые применила турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 на Донбассе. нанеся удар по по скоплению вражеской техники в районе поселка Гранитное Донецкой области.
17:50
Правда, вполне ожидаемая ввиду четкой позиции Европы относительно Крыма и факта его оккупации Россией.
12:21
"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция"...
14:19
На завтра, 26 октября намечена рабочая поездка в Одессу премьера Дениса Шмыгаля.
13:03
Россияне попали в категорию Homeless Nationalities («бездомные национальности») по регламенту Государственного департамента США.. Это следует из данных, опубликованных на сайте ведомства.
11:02
То, что происходит сейчас на постсоветском пространстве, ничто иное, как... гражданская война, которая должна была случиться еще 30 лет тому назад, но по странному стечению обстоятельств была перенесена на более позднее время.
16:04
Украина сделала весьма неожиданный ход - президент Владимир Зеленский предложил 50-процентную скидку на транзитные поставки газа в Европу на все объемы, превышающие установленные действующим контрактом поставки.
17:32
Рабочая поездка президента Украины в Одессу может состояться в пятницу 29 октября.
12:36
Базирующиеся в Одессе ВМС Украины получат британские ракеты Brimstone и Maritime Brimstone. Сейчас идут переговоры об их закупке.
11:46
Актрису Ларису Кривоносову приговорили к трем месяцам тюрьмы и оштрафовали на 1 000 рублей за ношение формы сотрудника полиции, в которой Кривоносова играла "официального представителя МВД Уссурийского района Марину Вульф".
13:46
"Ни для кого, включая украинцев на постсоветском пространстве, такое событие колоссальное по своей значимости, как Великая Отечественная война, не может называться никак иначе", — заявил историк Российского военно-исторического общества Никита Буранов, комментируя возможное переименование Великой Отечественной войны в Украине в разговоре с телеканалом РЕН ТВ.
16:16
Россия признала участие своих военных в войне на Донбассе - на шестой день после задержания Андрея Косяка, уроженца Луганской области, который в феврале получил гражданство РФ, Москва потребовала допустить к нему российского консула.
12:40
Эти слова апостола Матфея вспомнились сразу, как только прочитал пост в Фейсбуке, который написал предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Епифаний.
19:20
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "вероломным" задержание украинскими военными представителя самопровозглашенной "Луганской народной республики" ("ЛНР") Андрея Косяка. Ее комментарий опубликован на сайте ведомства.
16:20
Евросоюз планирует вывести Украину за пределы "зеленой" зоны, что может означать временное усложнение въезда украинцев в Европу из-за карантинных ограничений.
10:30
Экс-прокурор Одесской области Олег Жученко, проходящий одним из обвиняемых по так называемому "делу мэра Одессы" на вчерашнем судебном заседании заявил, что его пытался подкупить огромной взяткой застройщик Аднан Киван.
15:35
В Киеве Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) продолжает рассматривать так называемое "дело мэра Одессы" и назначать залог другим обвиняемым по этому делу.
14:40
У Валентина Катаева есть замечательный роман "Алмазный мой венец", в котором он приоткрывает завесу таинственности с личной жизни друзей своей молодости, ставших знаменитыми писателями и поэтами, которым установлены памятники по всей Москве. Причем, делает это настолько тонко и аккуратно, что доживи они до выхода романа из печати, едва ли обиделись на автора.
12:58
Одна из двух новых баз ВМС Украины будет размещаться в Одесской облати, в акватории порта Южный.
12:12
Адмирал Колчак, заходя с армией в очередной город, вешал объявление: "Артистов, кучеров и проституток не трогать - они одинаково нужны любой власти".
13:50
Власти Кабо-Верде экстрадировали в США спецпосланника Венесуэлы в Африканском союзе Алекса Сааба.
14:55
Вы будете смеяться, но главный космический "дырокол" Рогозин начал готовится к войне на орбите!
17:51
У России закончился лимит на революции, заявил Путин 13 октября 2021 года.
15:35
В деле мэра Одессы обе стороны остались недовольны решением суда и собираются подавать апелляции.
13:49
"Знаем, где ключ. Ключ – в Кремле. Война на Донбассе может быть остановлена одним звонком. Крым может быть деоккупирован за пять минут решением главы Российской Федерации и только его персональным решением".