Политика

19:29
Пропагандист Владимир Соловьев в передаче «Судьба человека» на канале «Россия 1» заявил, что обожает Украину, но ненавидит бандеровцев.
18:48
Американские патрульные катера "Славянск" и "Старобельск" уже выходят в море из Одессы на испытания, послезавтра их будут принимать в боевой состав ВМС Украины.
18:18
В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года “Зима близко” в лице безымянного айсберга внесла непоправимые коррективы в экстерьер “Титаника”, в результате чего он через несколько часов затонул и унёс с собой на дно более 1500 человек. Это был его первый рейс, а со дня ввода в эксплуатацию прошло всего две недели...
17:42
Россия любит хвастаться результатами своего экспорта оружия, но мало кто знает, что за рекордами на самом деле кроется масштабное фиаско.
14:35
В России поддержка банков бьет по благосостоянию населения, стимулируя обнищание граждан. 
12:02
Россия, гордящаяся продажами своего оружия за границу, в действительности терпит многомиллиардные убытки, от этих самых продаж. 
11:05
Экологические организации выступили с поддержкой “Северного потока - 2”. 
20:44
Будущие выборы президента США могут стать ареной информационных баталий России и Китая.
16:52
В России начата активная пропагандистская компания по рекламе... все того же Крымского моста. На этот раз речь идет о его железнодорожной части.
14:55
Немногословного пожилого мужчину за штурвалом собственной яхты в фильме «Дюнкерк» нарекли мистером Доусоном. В реальном же июне 1940 года его звали - Чарльз Лайтоллер, для друзей и коллег — просто Лайт. Также его и звали, когда он был вторым помощником на «Титанике»!
13:13
Вооруженные силы Украины приняли на вооружение РСЗО “Верба”. 
12:12
Еврокомиссия опубликовала крайне пессимистичный прогноз по росту экономики РФ на три года. 
09:52
В Бангладеш доставлены украинской "Авиалиний Антонова", а не российской “Волга-Днепр”,  истребители МиГ-29Б, отремонтированные не в России, а Беларуси. 
17:57
Китай и США таки нашли компромисс в проблематике “торговой войны”, но до абсолютного миру ещё обоим очень далеко.
15:50
Так называемые "короли", "смотрящие" и прочие одесские толстосумы настолько бедны, что не входят даже в первую двадцатку украинских олигархов. У самого богатого одесского бизнесмена всего 275 миллионов долларов.
15:15
В России вырисовывается порочный круг, замкнутый на нищающем населения и разорении малого бизнеса.
13:10
Фейки про тщедушный экспорт Украины в ЕС не выдерживают и малейшей критики, стоит лишь поднять данные за минувшие года. 
12:02
Коричневая чума. Это выражение вызывает стойкие ассоциации с нацизмом, Третьим Рейхом и всем тем негативом, что нёс человечеству режим НСДАП в Германии. Да. Но нет.
10:01
Выплаты по внешним долгам уменьшили ЗВР Украины, но общая статистика за 10 месяцев демонстрирует совсем иную картину. 
19:21
Почему броненосец "Потемкин" не погиб в Цусимском сражении, а пришел в порт Одессы во время восстания матросов? Почему Черноморский флот на рубеже XIX-XX столетий был "заперт" проливами Босфор и Дарданеллы? Данная статья была опубликована еще в 2002 году в изданном в Одессе сборнике статей "Морское право: история, современность, перспективы развития"
18:31
Насколько реальны угрозы вероятного прекращения транзита российского газа в ЕС через ГТС Украины в контексте провала отопительного сезона, обсуждали сегодня в рамках регулярных стримов #Поговоримо. 
15:38
Когда читаешь статью под заголовком "Лавров оценил антироссийские планы НАТО в Средиземноморье", невольно начинаешь искать на карте российские города на том море расположенные. Неужели, карты врут? Вроде-бы, нет - страны НАТО (Франция, Испания, Италия, Греция, Турция) там несомненно есть, но вот Россией даже не пахнет.
13:38
Кадровая чистка после прихода нового главы Одесской ОГА началась. 6 ноября Кабинет министров согласовал сразу 19 кандидатов на должности председателей районных администраций в Одесской области.
13:11
Украине пророчат очередной “холодомор”, но уже не из-за отказа покупать российский газ, а из-за возможного прекращения транзита газа из РФ в ЕС через украинскую ГТС.
11:05
В то время как с экранов телевизоров российские эксперты советуют избавляться от долларов, само же правительство тратит триллионы свободных средств из бюджета, не на поддержку экономики и населения, а на скупку национальной валюты США!