Влажные мечты кремлевских фантазеров о Тихом океане и Перл-Харборе

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 23 июня 2021, 17:57
Предупреждаю сразу - ЭТО я прочитал в российских СМИ и, естественно был шокирован не меньше вашего.
Влажные мечты кремлевских фантазеров о Тихом океане и Перл-Харборе

Назывался сей шедевр пропаганды и агитации "В США встревожились "уничтожением" Россией американского авианосца вблизи Гавайев"

Итак, наслаждайтесь!

"Учения России в Тихом океане недалеко от Гавайев, в ходе которых отрабатывалось уничтожение авианосной ударной группы (АУГ) противника, является «сигналом тревоги» и «беспрецедентной угрозой» для США, пишет The Drive.

Американское издание, ссылаясь на спутниковые снимки, отмечает, что российские военные корабли располагались примерно в 65 километрах к югу от Гонолулу. С другой стороны, согласно анонимному американскому чиновнику, они находились в сотнях километрах от столицы Гавайев. Минобороны России утверждает, что российские корабли располагались на расстоянии 4,6 тысячи километров от Курильских островов.

The Drive отмечает, что за российскими действиями в Тихом океане наблюдали три эсминца типа Arleigh Burke и патрульный катер типа Sentinel".

Что же за титанические учения провела Россия, если наблюдать за ними послали один целый флот - 1 эсминец и 1 патрульный катер?

Ну, а теперь расслабьтесь и получайте удовольствие...

"В мероприятии было задействовано до 20 боевых кораблей, в т.ч. ракетный крейсер «Варяг» (спущен на воду 28 августа 1983 года), фрегат «Маршал Шапошников» (1984 года рождения), подводная лодка, а также 20 летательных аппаратов, включая противолодочные самолеты Ту-142М3 (поднялся в небо 18 июня 1968 года) и Ил-38 (совершил первый полет 27 сентября 1961 года), истребители-перехватчики МиГ-31БМ (1975 года рождения, самолет-заправщик Ил-78 (зачат в 1983 году) и палубные вертолеты Ка-27 (появился в небе 24 декабря 1973 года)".

Боюсь, столь почтенную (по возрасту) эскадру американцы реально могли испугаться - ведь затонуть она могла в любую минуту без какой либо помощи со стороны американского катера!

Но еще интересно разобраться, а откуда же россияне "запулили" информацию о такой близости их флота к Перл-Харбору (это военно-морская база США в Гонолулу на Гавайях). 

"Корабли Военно-морского флота (ВМФ) России в ходе недавних учений приблизились к Гавайям всего на 43-63 километра, что является "чрезвычайно необычной демонстрацией силы" Россией", пишет российская "Лента Ру со ссылкой на американское издание The Drive.

Возможно, для обитателей Мухосранска данная публикация звучит чрезвычайно ободряюще - мол, знай наших, америкашки замурзанные! Вот только какое отношение это имеет реальной угрозе? То, что несколько устаревших советских лоханок проплыли мимо 20-мильной зоны ответственности США, вовсе не означает, что плещущиеся в заливе Пу`у Али`и отдыхающие должны обделаться то ли от ужаса, то ли от смеха. Ведь российские "ветераны холодной войны" находились в нейтральных водах, даже не пытаясь приблизится к американскому берегу.

Теперь несколько слов о вышеупомянутом издании The Drive. - онлайн-издание, рассказывающее "о быстро меняющемся будущем автомобильной промышленности и улавливает наиболее актуальные тренды, создавая растущий сегмент покупателей автомобилей". Оно и раньше было замечено в расхваливании бывшего советского военного металлолома. Правда, в последнее время подобные публикации стали появляется на его страничках чуть ли не ежедневно.

Если так пойдет и дальше, то вешать лапшу о могуществе российской армии и флота начнут вешать не только специализированные автомобильные издания, но и альманахи популярной сантехники. рекламные листки недорогой косметики и даже обертки одноразовых резино-технических изделий...

comments powered by HyperComments