Победили, не приходя в сознание!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 29 июня 2021, 17:37
Первые сомнения в адекватности этого сообщения появились сразу, как только прочитал заголовок: "В Ливане заявили о победе России над США в Сирии".
Победили, не приходя в сознание!

Как вам такое? Получается, "победа" России над США столь очевидна, что ее заметили на расстоянии в 400 км от места событий!

Естественно, не удержался и прочитал эту сенсационную "новость" целиком:

"Последние события в Сирии показывают, что Россия одерживает над США победу в борьбе за влияние в этой стране. Об этом написал автор ливанского издания Al Modon Омар Кадур в колонке под названием «Битва за "Баб эль-Хава" между Путиным и Байденом».

Сначала уточним, что же это за столь важное место, за которую ни с того ни с сего начали "битву" Байден и Путин? Баб эль-Хава — пограничный пункт пропуска через границу Сирии с Турцией в провинции Алеппо на трассе М45 с переходом в турецкую D827, с 19 июля 2012 г., контролируемый сирийскими повстанцами.

Ну, а теперь представим себе такую картину - с одной стороны границы находятся турецкие пограничники, с другой - сирийские повстанцы, а в это время в этом месте... Россия побеждает США!

Понятно, что все эти словесные построение - несусветная глупость, переходящая в самый откровенный маразм. Но даже ее российская пропаганда ухитряется переврать.

Делаем упрощенный анализ вранья. Вот что пишет "ясновидящий" обозреватель заштатной сетевой газетенки из Бейрута - Байден и Путин начали битву за КПП на границе с Турцией, к которому ни Россия, ни США не имеют никакого отношения. Простим автору "влажные" мечты и вчитываемся в интерпретацию московского издания "Лента.Ру" - "Россия одерживает над США победу в борьбе за влияние в этой стране". Т.е. едва начавшаяся "битва" УЖЕ начала приносить победу... России. Но, и это показалось мало - вдруг кто-то из до сих пор верящих в подобный бред лохов подумает, что "битва" ЕЩЕ не одержана и усомнится в столь откровенной брехне? Тут и появляется заголовок, не оставляющий никаких сомнений, что все "тип-топ" - на турецкой границе развивается российский триколор, а толпы пленных морских пехотинцев США выстраиваются в очередь у дощатого нужника посредине пустыни!

В общем, победили, не приходя в сознание...

P.S. А лохи, между прочим, во все это продолжают верить...

comments powered by HyperComments