Политика

12:51
В октябре в европейских странах прокатилась волна арестов и выдворения россиян подозреваемых в шпионской деятельности.
11:17
В Душанбе прошла церемония передачи российского оружия и техники армии Таджикистана, но где это оружие и техника окажутся уже завтра?
09:19
Строительная компания «Гефест» выступила партнером международного инвестиционного форума RE: THINK в Мариуполе. Мероприятие торжественно открыл президент Украины.
18:45
29 октября в одесский порт вошла постоянная минно-тральная военно-морская группа НАТО в составе плавбазы "Везувио" из состава итальянского флота, а также четырех тральщиков - искателей мин. Уже завтра на борту кораблей пройдет встреча генерального секретаря Североатлантического альянса с президентом Украины.
13:20
Единственный покупатель Sukhoi Superjet 100 в Африке отказался от контракта – денег нет. 
09:57
Если Россия в ближайшие два месяца не пойдёт на уступки Украине в вопросе транзита газа, то она начнет с 2020 года терять миллиарды долларов.
18:08
Почему пропаганда не кормит и каково будущее гибридного агитпропа, в подробностях обсудили в рамках интерактивного общения #Поговоримо.
16:47
При этих словах в голове сразу рождаются образы залитых солнцем калифорнийских долин и ледяных равнин Аляски, книголюбы вспоминают Джека Лондона, а киноманы – одноимённый фильм Чарли Чаплина. Да. Но нет.
13:31
Объект для зависти российских ура-патриотов, которые явно не дождутся с ремонта “Адмирала Кузнецова” и закладки авианосца “Шторм”, американский авианосец USS Gerald R. Ford вышел в Атлантику на испытания.
10:22
В России из-за проблем со строительством современных фрегатов, было принято решение о масштабной модернизации старых советских больших противолодочных кораблей во фрегаты.
09:28
Российский пропагандистский "Первый канал" терпит многомиллиардные убытки.
10:34
Можно ли прекратить войну на Донбассе, чтобы ни одна из сторон не чувствовала себя ущемленной, как то предполагает "минский процесс"?
21:03
Идея приобретения Украиной лёгких штурмовиков Super Tucano продолжает будоражить ряда скептиков, но оправдано ли? Вы этом мы пытались разобраться в ходе стрима #Поговоримо.
18:54
Сегодня я замахнусь на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира. Попробую разобраться в одном из самых легендарных морских сражениях российской истории - Бое у Чемульпо и героическом подвиге крейсера "Варяг", а заодно и канонерской лодки "Кореец" (да, если кто не в курсе - кораблей было два). И как эта вся история связана с Одессой.
15:34
Между Россией и Арменией продолжает развиваться скандал, вызванный отказом последней покупать снайперские винтовки "ORSIS".
14:41
Перед селекторным совещанием в Киеве председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый выступил перед депутатами областного совета.
13:13
В российские регионы рекордно сокращается количество инвестиций.
11:55
Ввиду возникшего спора об эффективности Super Tucano проследим его путь на поприще боевых достижений.
17:54
Знаете ли вы о Мидуэе… Знаете ли вы о Мидуэе то, что знаю о нём я?
14:55
Президент Бразилии сегодня подтвердил ведущиеся переговоры с Украиной на тему поставок легких турбовинтовых штурмовиков Super Tucano.
13:41
ВМСУ начали набор экипажей на ещё 2 патрульных катера типа “Айленд”, выбранных для ВМСУ в США.
10:44
Украина продолжила тенденцию увеличения прибыли с продажи своей электроэнергии в страны ЕС.
20:00
Президент Турции заключил с президентом РФ сделку, которую в России назвали победой Кремля над Турцией и США, а Анкара её назвала победой над Ассадом и курдами. Так кто же на самом деле прав и кто кого победил?
17:51
Все вы, конечно, знаете про авианосцы и вертолётоносцы. Истории известен корабль по прозвищу «Голубоносец» - но это тема другого рассказа. Сегодня же я хочу рассказать про верблюдоносец! Да не простой, а подводный! История невероятная и может показаться байкой, но многие авторитетные историки утверждают, что это больше, чем факт — так оно и было на самом деле...
16:06
В России завод строящий корветы проекта 20380 терпит финансовое бедствие, без каких либо надежд на помощь от государства.