Политика

09:09
Штабной комплекс для международных учений "Си-Бриз" могут разместить в городе Южный. Для этого местный горсовет по просьбе командующего ВМС выделил земельный участок.
17:36
Сегодня в Одесский порт зашёл французский корвет "Коммандант Биро"(Commandant Birot). Корабль причалил к морскому вокзалу с двухчасовой задержкой из-за плотного тумана, спустившегося на наш город.
13:51
Итоговый стрим #Поговоримо посвященный наиболее актуальным темам ноября.
11:28
В США назначена дата “крещения” второго суперавианосца типа "Gerald R. Ford".
10:33
Россия, фактически, на официальном уровне признала проблему засухи на оккупированном полуострове Крым. 
09:23
Каждый день с затягивание торговой сделки КНР И США приносит Китаю многомиллиардные убытки. 
17:07
Находящийся сейчас в Черном море французский корвет "Коммандант Биро" взял курс на Одессу.
16:23
В Швеции очередной банк заподозрили в отмывании российских денег.
15:41
Мы все ближе и ближе приближаемся к финалу увлекательного телесериала, под названием "Игры патриотов". Пять с половиной лет весь мир, затаив дыхание, сидел у экранов телевизоров, гадая о том, что же случится дальше.
15:01
На сегодняшнем заседании Кабинета министров одобрили новый проект медицинской реформы: в каждой области будет только один госпитальный округ.
14:14
Украина переиграла Россия в Стокгольмском арбитраже, но это ещё окончательная победа, над страной-аутсайдером.
13:03
В России принято решение о запуске в серию подводных лодок, головная из которых не только не может пройти полный цикл испытаний уже как 10 лет, но и на 100% не укомплектовано необходимым оборудованием. 
11:07
В России пообещали наконец-то отправить ледокол “Арктика” на долгожданные испытания.
18:08
Китай распространяет своё влияние в Африке значительно продуманнее, нежели его конкурент – Россия.  
17:27
Эта картинка здесь не случайна. На переднем плане – Эльронд, австралийский актёр Хьюго Уивинг. Рядом – эльфы, австралийские и новозеландские актёры массовки. Именно эти эльфы, вместе с людьми, пришли на безжизненные поля Мордора сражаться в войне Последнего Союза. И именно АНЗАК (Австралийский и Новозеландский армейский корпус), совместно с британцами, пришёл на безлюдные пляжи Галлиполи весной 1915 года, чтобы снискать славу, получив взамен кровь, боль и смерть. Если бы Братство Кольца существовало на самом деле, они бы так и не дошли до Барад-дура, а вернуться смогли бы лишь четверо – таковы реалии Ада Дарданелл, где полмиллиона солдат со всех сторон Света 10 месяцев пытались дойти по дороге из алого кирпича до своего Изумрудного города – Константинополя…
15:48
В России, где количество банков за 6 лет сократилось более чем на 50%, заявили, что санкции не повлияли на банковский сектор. 
15:14
Депутаты Одесского областного совета решили обратиться к президенту, Кабинету министров и Верховной Раде с требованием не поддерживать законопроект об открытии рынка земли.
13:55
Россия будет поставлять топливо в Зимбабве, в обмен на алмазы, которые уже давно являются основной валютой для расплаты с оперирующей в этой африканской стране ЧВК “Вагнер”. 
11:01
У США остался последний шанс остановить “Северный поток-2” и времени для этого катастрофически мало. 
17:41
Китай продолжает своё экономическое пике, под давлением торговой войны с США.  
15:11
Daimler Truck выкупил 15% акций российской автомобильной компании, продукция которой принимает участие в боевых действиях на Востоке Украины, Сирии и других горячих точках.
12:12
Британское издание увеличило интенсивность распространения фейков связанных с вооруженными силами Великобритании.
10:30
В Гонконге прошли выборы с тотальной победой демократов над политическими силами из Пекина.
09:09
На сайте Одесской областной государственной администрации опубликованы имена назначенных заместителей главы ОГА. Из четырех человек двое остались на этой должности из предыдущей команды.
16:42
Прелюбопытнейшее сообщение пришло сегодня из Москвы. Изменилась не только риторика тамошнего МИДа, но и тон изложения. Складывается впечатление, что чей-то зад уже ощутил жар раскаленной сковородки. Итак, наслаждайтесь!