Политика

18:12
Некоторые украинские депутаты проявляют настолько нездоровый энтузиазм, что диву даещься - откуда они набрались такой глупости. В Верховной Раде Украины создано межфракционное депутатское объединение "Кубань".
16:57
Сегодня, но 152 года назад, 18 октября (или 6, если вы предпочитаете юлианский календарь) 1867 года Сенат Российской Империи официально «уступил» Аляску Северо-Американским Соединенным Штатам, и с этого момента вся земля и недвижимость «Русской Америки» переходили к новому владельцу.
15:28
Три военных корабля Украины, США и Румынии накануне провели в Черном море учения по программе PASSEX. Перед этим корабли ВМС Украины и американский ракетный эсминец "Портер" вышли в море из Одессы.
14:52
В России установлен очередной рекорд вымирания населения, отбросивший демографию страны на десятилетие назад.
13:29
Очередной виток протестов в Испании проводится по тому же сценарию, что и протесты “Жёлтых жилетов” во Франции. 
12:25
Российскую пшеницу забраковал Вьетнам из-за чрезмерно высокого содержания в ней семян чертополоха! 
10:45
В открытом доступе были опубликованы фото первых полетов украинских пилотов на штурмовиках Super Tucano. 
16:16
Знаете ли вы, что такое Дипломатия канонерок? Это один из вариантов Дипломатии Большой дубинки, демонстративная проекция силы при помощи военно-морского флота. Сейчас "проецировать силу" удобнее с авианосцев, но в эпоху "до исторического материализма", то есть с середины 19-го века и до начала Первой Мировой войны в этом качестве применяли канонерки, то есть канонерские лодки.
15:44
Современные ракетные разработки Украины изрядно беспокоят россиян, чувствующих, что они теряют оружейное превосходство перед нашей страной.
13:39
В Одессу отправились первые патрульные катера “Айленд”. 
11:29
В Венесуэле разбился один из немногих исправных истребителей купленных у России.
11:01
Андрей Ставницер широко известен в Одессе и за ее пределами как чрезвычайно успешный руководитель группы терминалов “ТИС” – фактически, самого крупного частного порта в Украине, чей грузооборот намного превышает объемы перевалки грузов в любом государственном порту.
19:10
Вмешательство во внутреннюю политику других стран – стратегия РФ и она реализуется во всех уголках мира в режиме 24/7.
17:57
Предложение Киева о роспуске самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) стало и комментировать ее пока сложно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в среду, 16 октября.
16:48
Однажды, 28 июля 1900 года, в небольшой ресторан города Монца зашёл итальянский король Умберто I со своим адъютантом, и хозяин заведения решил, что столь значимую персону он должен обслуживать только лично.
15:29
В Беларуси, неожиданно, была задержана и допрошена гражданка России, у которой очень богатый послужной список работы на ГРУ и ФСБ.
14:14
Отправляемые в Сирию турецкие танки М60А3 Sabra, оснащаются украинской КАЗ “Заслон”, производимой в Турции по лицензии, на мощностях Aselsan.
13:03
Зачем в Украину приезжал российский пропагандист, бывший в прошлом даже доверенным лицом Владимира Путина. 
10:56
В России вновь скандал с взломом хакерами почты высокопоставленного чиновника из администрации президента. 
20:56
Войсковая операция Турции в Сирии привела к весьма бурной реакции ЕС и США, но каковы будут её последствия?
19:09
Вводимые против Турции санкции пока представляют собой “лайт” версию, за которой последуют ограничения более ощутимого характера и имеющие непредсказуемые последствия. 
15:02
Бывали в истории ситуации, когда здравый смысл сдавался перед неукротимым напором бюрократической машины. Но бывали и счастливые исключения. Об одной такой победе, когда бюрократия была повержена на обе лопатки её же оружием, я и расскажу.
14:33
В России дедолларизация встретилась с непреодолимыми трудности – без доллара-то, оказывается, никак и никуда. 
14:03
Согласно условиям конкурса, на должность главы директора департамента здравоохранения Одесской области претендует человек, который «очень тесно связан с коррупцией, преступлениями против государственности Украины и характеризуется низкими моральными качествами».
13:45
Новый руководитель Одесской областной администрации Максим Куцый заявил, что готов принять в свою команду граждан с проактивной позицией.