Политика

13:03
С российской компании теперь могут запросить штраф до полумиллиона евро. Окружной суд Амстердама постановил, что РИА ФАН неоднократно публиковало ложную информацию о сотрудниках Bellingcat.
11:36
Первые, еще опытные, образцы мобильного сухопутного противокорабельного ракетного комплекса "Нептун" для ВМС Украины поступят на вооружение в марте 2021 года.
17:15
Этот анекдот должны помнить все. Впрочем, на всякий случай напомню ответ на поставленный вопрос: - ...ячечная... Это - министерство культуры!
16:26
Россия пытается своими псевдо-расследованиями связать Bellingcat с ЦРУ и МИ-6.
14:34
Материалы о нарушениях при регистрации партии и противоправных действиях ее лидера министерство получило от СБУ.
13:46
Антиукраинские силы решили задействовать Филарета в игре против Украины в контексте срыва визита Вселенского патриарха Варфоломея в Киев на 30-летие Независимости. 
12:18
Россия намерена через провокацию на Донбассе возобновить боевые действия, расширить площадь оккупированных территорий и ввести на Донбасс “миротворческие силы”.
10:47
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ухудшила прогноз роста ВВП России на 2021 год. Об этом говорится в ее докладе.
21:10
10 марта в Одессу зашли боевые корабли НАТО. Показываем их в фоторепортаже и видеосюжете.
17:11
"Мы решительно осуждаем решение Тернопольского городского совета присвоить городскому стадиону имя печально известного гауптмана 201-го батальона шуцманшафта Шухевича и требуем немедленной отмены этого решения", – Джоэль Лион, посол Израиля в Украине.
12:29
Как назвать бывших сограждан, оказавшихся поменявших мухосранскую прописку на нью-йоркскую, берлинскую или иерусалимскую?
11:01
Российские пропагандисты создают информационные предпосылки для некоего наступления ВСУ на Донбассе, дабы создать повод России возобновить боевые действия на оккупированных территориях.
14:53
Российские пропагандисты всячески стараются дискредитировать и сорвать визит Вселенского патриарха Варфоломея на 30-летие Независимости Украины.
14:10
Вы будете смеяться, но в России начался тот же процесс, что все эти годы наблюдался в Украине - подъем цен на продукты питания и товары первой необходимости. Процесс, прямо скажу, крайне неприятный, но абсолютно естественный в условиях рыночной экономики.
12:45
Спутник-V это не вакцина от коронавируса, а элемент информационной войны против Запада.
11:11
Удивительное заявление прозвучало сегодня от одного из главных пропагандистов России Влади́мира Рудо́льфовича Соловьёва. Хотел было упомянуть фамилии его покойных родителей, но решил не портить настроение своим друзьям напоминанием о некотором его отношении к славному библейскому народу, что не мешает вышеупомянутому шлемазлу, не помнить родства, как и другие его коллеги по орательному искусству. Привожу дословно:
20:07
Мы часто сетуем, что ФБ нас банит. Но, вот пример того, что подобные вещи иногда могут принести реальную пользу.
14:31
Вчера мы спилили в саду 4 старых дерева - две сливы-венгерки, вишню и яблоню. Лет пять жена боролась с их "болячками", но на старых деревьях их становилось с каждым годом все больше и больше, а веток все меньше и меньше. Вот и решили вопрос кардинальным образом - теперь есть возможность посадить вместо давно не дающих плодов "ветеранов" молодые саженцы.
18:42
Накануне был назначен глава районной администрации нового Измаильского района Одесской области.
13:30
Служба государственной безопасности самопровозглашенной Абхазии задержала "героя" самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), бывшего командира бандформирования «Пятнашка» Ахру Авидзбу. Об этом пишет «Московский комсомолец».
16:06
Ситуацию с заказом и строительством для украинского военного флота восьми ракетных катеров детально описал атташе по вопросам обороны посольства Великобритании в Украине коммодор королевских ВМС Тим Вудс. Их начнут строить в 2022 году.
14:14
Очередные перетасовки топ-чиновников происходят в одесской мэрии - сейчас в городском управлении рекламы.
10:54
"Спешу уведомить тебя, душа Тряпичкин, какие со мной чудеса. На дороге обчистил меня кругом пехотный капитан, так что трактирщик хотел уже было посадить в тюрьму; как вдруг, по моей петербургской физиономии и по костюму, весь город принял меня за генерал-губернатора. Все мне дают взаймы сколько угодно. Оригиналы страшные. От смеху ты бы умер. Ты, я знаю, пишешь статейки: помести их в свою литературу..."
13:56
РПЦвУ окончательно и бесповоротно избрала “Черногорский сценарий” для дестабилизации Украины.
12:01
Российская вакцина Спутник-V спровоцировала в Словакии масштабный внутренний и внешний политический кризис.