Политика

13:56
РПЦвУ окончательно и бесповоротно избрала “Черногорский сценарий” для дестабилизации Украины.
12:01
Российская вакцина Спутник-V спровоцировала в Словакии масштабный внутренний и внешний политический кризис. 
10:55
Странная новость замелькала во всемирной паутине - муж пропагандистки Маргариты Симоньян (ну, той, что "Раша Тудей") собирается снимать ремейк горячо любимого многими поколениями фильма "Белорусский вокзал".
17:03
В России хотят в совет директоров “Роснефти” определить услужливого экс-канцлера Австрии Карин Кнайсль.
14:01
В Германии взяли под особый контроль спецслужб пророссийскую партию “Альтернатива для Германии”.
11:58
Российская СВР сохраняет свои позиции при администрации президента и аппарат по влиянию на ближнее зарубежье.
11:17
Мало кто задумывается над тем, что создатель современной русской литературы Александр Сергеевич Пушкин был родоначальником как русофилов, так и русофобов в одном лице.
15:48
Для осуществления антигосударственной деятельности РПЦвУ будет использовать оплату посредством биткойнов.
11:50
Если верить Далю, эта поговорка полностью звучит так - "Была не была — катай с плеча", т.е. рискующий человек бросает жребий. Сегодня гораздо привычнее звучит "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!".
11:11
Россия доставила на судно, задействованное в прокладке “Северного потока -2” антидот-антропин. 
14:24
Как ни странно, Amnesty International, отобравшая у Алексея Навального "титул" узника совести, формально абсолютно права. И дело вовсе не в его высказываниям начала "нулевых". Просто люди перестали задумываться над тем, что этот термин обозначает.
09:54
Как, впрочем, и до Риги, Вильнюса или Таллинна. Можете ли вы себе представить главу МИДа Великобритании, борющегося за права англоговорящих в Индии или французского министра требующего признать langue française государственным языком Вьетнама?
11:37
В черноморском порту Констанца стартовали международные учения НАТО «Посейдон-21». Об этом сообщается на официальном сайте Генштаба ВМС Румынии.
13:30
Как заставить простоватых ура-патриотов в очередной раз сплотиться вокруг дряхлеющего диктатора, теряющего способность сыто кормить плебс?
12:16
По указу президента, на должность главы государственной администрации новообразованного Одесского района Одесской области назначен Юрий Крук.
20:08
Днем 26 февраля в Одессе было очень тепло. Но это потепление - ненадолго, синоптики обещают некоторое похолодание.
17:27
Боевые вертолеты Bell UH-1 "Ирокез" будут собирать на Одесском авиационном заводе.
14:44
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал сообщения об участии России в модернизации армии Армении.
13:48
Россия пообещала Африке неподъемные для российского производства сотни миллионов дох вакцины Спутник-V по очень завышенной цене. 
12:08
С 26 февраля начальником городского управления дорожного хозяйства в Одессе снова стал Андрей Сандул.
11:20
Накануне в Черное море вошло постоянное минно-тральное соединение НАТО в составе кораблей из Турции, Испании, Румынии, к которым позже присоединится и единица болгарского флота. Затем эскадра зайдет в Одессу.
10:34
Сотрудники российского посольства в Северной Корее вернулись в РФ пешком, толкая дрезину со скарбом. Кадры триумфального шествия дипломатов в своем Telegram-канале выложил МИД России.
17:17
Преступления России против гражданских авиалайнеров в небе над Смоленском, Донбассом и в Тегеране, со временем и поступательно, но предаётся огласке.
16:53
Интернет-провайдеров в Одессе и по всей территории Украины обязали закрыть доступ к нескольким сотням интернет-ресурсов, на которых публикуются российские пропагандистские материалы и нарушаются права интеллектуальной собственности.
13:55
С самого раннего утра все издания (начиная от откровенно пропагандистских российских, заканчивая откровенно патриотическими украинскими) обсасывают тему предъявления обвинения в госизмене хроническому участнику "побития камнями" всего, что связано с Украиной Юрия Дудника. К сожалению, биографию сего господина в интернете мною не найдена, без чего судить о его военно-политическом экспертном происхождении не представляет никакой возможности.