Политика

10:19
Накануне в Черном море неподалеку от Одессы прошли артиллерийские учения с участием патрульного катера "Славянск" ВМС Украины.
17:11
На данный момент в Одесской области осталось два памятника одному из главных идеологов мирового социализма и коммунизма - немецкому политику и ученому Карлу Марксу.
14:20
Россия годами спонсировала и поддерживала неонацистские организации, а теперь в этом пытается обвинять Украину. 
11:56
Скорее всего, это будет один из крупных городов Узбекистана вроде Ташкента, Самарканда, Бухары - но какой именно, пока неизвестно.
10:11
России дали понять, что её попытки навязать свою вакцину от коронавируса Европе не логичны и не рациональны.
15:26
Помните, любимую песенку СССР, которую каждый Новый год пели 250 миллионов на всю голову "осчастливленных" советских граждан:
18:48
Служба безопасности Украины официально подозревает в государственной измене лидера партии, имеющей самые маленькие фракции в составе Одесского городского и областного советов.
17:40
А если точнее - то к строительству новых боевых единиц или модернизации старых очень хочет приступить государственное предприятие "Украинское Дунайское пароходство" на базе принадлежащего ему судостроительного завода в Килие на юге Одесской области.
17:03
Оказывается, в России до сих пор 23 февраля празднуют день депортации вайнахов. Правда, теперь это называется днем защитника отечества.
10:49
Договариваться с Россией по Донбассу заявил первый президент Украины, руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. Об этом сообщает «РБК-Украина».
14:25
Новая фишка кремлевских пропагандистов - пугать мир сокращением запасов газа в европейских хранилищах.
13:25
В эфире российского радио “Эхо Москвы” два “Штирлица”, Христо Грозев и Роман Доброхотов, окончательно подтвердили свою аффилиацию в борьбе силовых структур в рамках “транзита власти”. 
10:01
(из цикла "Современная история Авеля и Каина"). Все автомобилисты не раз проходили процедуру установки углов установки колес автомобиля. Развал -угол между вертикалью и плоскостью вращения колеса. Схождение - угол между направлением движения и плоскостью вращения колеса. От правильности выставления этих параметров зависит устойчивость автомобиля, его управляемость и износ шин.
13:21
Россия привлекла скандального французского политолога, для лоббирования российской вакцины Спутник-V.
13:13
Под таким названием в 1968 году во Франции вышла книга чешского писателя Милана Кундеры, в которой рассказывается о пражском враче, чуждающемся политики, но не женщин, коих у него множество. Однако Пражская весна 1968 года меняет его жизнь.
16:06
Честно говоря, сначала хотел назвать этот материал "Мир сошел с ума" , но потом понял, что потеря контроля над ситуацией пусть и в самой большой стране мира вовсе не означает утрату рассудка  на всей планете.
15:10
Россия, не на шутку взбудораженная намечающейся поездкой Вселенского патриарха Варфоломея в Украину, активизирует все свои ресурсы, для срыва этого визита.
12:55
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда аннулировала оправдательный приговор суда первой инстанции в отношении мэра Одессы и других лиц по так называемому "делу Краяна".
11:23
В Украину пакуются первые партии иностранных вакцин, более надежных, чем российский Спутник-V.
17:41
Россия с треском срывает поставки вакцины от коронавируса Спутник-V в Аргентину.
16:16
Этот вопрос Алине Кабаевой, Марии Фаассен и Катерине Тихоновой Путин задал на встрече учОных. Те многозначительно переглянулись и обиделись.
11:46
Российский олигарх, выполняющий задачи в интересах российской разведки, получил контроль над греческим портом Салоники.
18:28
В этой крылатой фразе имеется в виду не мир, а миро. Миро - елей с красным вином и благовониями, благовонное масло, которое применяют при христианских церковных обрядах. Миропомазанием называют христианское таинство - обряд помазания миром лица, глаз, ушей, груди, рук, ног в знак приобщения к божественной благодати.
16:52
10 февраля в Одессе украинский флот получил 80 американских лодок.
16:10
Спецслужбы Канада располагают аудиозаписью, которая подтверждает вмешательство в иранское ПВО, в ночь, когда был сбит украинский авиалайнер рейса PS752.