Две большие разницы...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 4 марта 2023, 16:38
Почти половина немцев (41%) считают, что Запад должен оказывать давление на Украину, чтобы она признала территориальные потери, если это могло бы положить конец войне. Об этом свидетельствуют результаты опроса ZDF-Politbarometer, опубликованные 3 марта.
Две большие разницы...

Столько же (41%) выступают за помощь Украине в возвращении всех оккупированных россией территорий, включая Крымский полуостров.

В 1945 году Германия отдала "ради мира" не только все завоеванные территории, но и 114 тысяч км² исконно немецких земель, с которых было выселено 8 миллионов немцев. Ещё 15 тысяч км² отщипнул Советский Союз в виде Восточной Пруссии, а такие города как Кёнигсберг, Бреслау и Штеттин теперь называются на славянский манер.

Территория Германии (468 787 км²) простиралась от побережья Северного моря до Мемеля (ныне Клайпеда), а к 1939-м гитлеровский Третий Рейх расширился до 633 тыс. км². Во время Второй Мировой Гитлер рисовал себе все захваченные земли. Таким образом, к 1943 году под немецкой оккупацией находилась вся территория от Темзы до Волги.

Вот только немцы не уточняют, при каких условиях эти земли были отданы победителям - союзники оккупировали всю территорию Германии, включая столицу Берлин. Согласились бы они расстаться "ради мира" с этими территориямии в начале 1944 года, когда часть западная часть СССР находилась в их руках, а до высадки союзников в Номандии оставалось еще полгода?

Так, почему же на подобные условия "должна" пойти Украина? На пике своего продвижения (в марте 2022 года) россия оккупировала около 27 % территории Украины (603 549 км²), но к декабрю эта цифра сократилась до 18 %. ВСУ сумели освободить более 60 тысяч км² и полны решимости вернуть все оккупированные украинские земли.

На снимке - самый первый парад победителей в Берлине у Брандербургских ворот, 4 мая 1945 года. Ничего подобного на киевском Крещатике весной 2022 года не было...

comments powered by HyperComments