Воспоминания о будущем...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 1 марта 2023, 17:38
Спикер госдумы россии Вячеслав Володин предложил внести в Уголовный кодекс наказание за дискредитацию... зэков-наемников из ЧВК "Вагнера".
Воспоминания о будущем...

Любопытно, что сами наемники и какие либо ЧВК запрещены законом - за участие в вооружённых конфликтах на территории другой страны Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает до семи лет лишения свободы (статья 359 "Наемничество"), за вербовку, обучение и финансирование наёмника — до 15 лет.

Казалось, полнейний идиотизм - запрещать "дискредитировать" тех, кто запрещен другой статьей того же Уголовновного кодекса. К сожалению, не все так однозначно, как любят говорить пропагандоны...

Как вы думаете, чем занимались первые руководители СССР в годы бурной молодости?

Вот краткий список "выдающихся деятелей, которые оставили кроовавые следы на местах своих уголовных преступлений:

Йосиф Джугашвили (Коба) и Симон Тер-Петросян (Камо) 26 июня 1907 года отметились самым знаменитым грабежом начала прошлого века. В один прекрасный день дежурный офицер Департамента полиции в Петербурге принял телеграмму из Тифлиса, подписанную полковником Бабушкиным: «Сегодня 11 утра Тифлисе на Эриванской площади транспорт казначейства в 350 тысяч был осыпан семью бомбами и обстрелян с углов из револьверов, убито два городовых, смертельно ранены три казака, ранены два казака, один стрелок, из публики ранены 16, похищенные деньги за исключением мешка с девятью тысячами изъятых из обращения пока не разысканы, обыски, аресты производятся, все возможные аресты приняты».Чуть позже последует уточнение: добыча нападавших составила 250 тыс. рублей - около 5 млн нынешних долларов. Камо погиб при странных обстоятельствах под колёсами грузовика в 1922 году, будучи руководителем Наркомфина Грузии, а его подельник Коба вошел в историю под другой партийной кличкой - Сталин...

Меер-Генох Моисеевич Валлах был торговцем оружия. Летом 1905 года на острове Нарген близ Ревеля он подготовил приёмку английского парохода «Джон Графтон» с грузом оружия и взрывчатых веществ для первой русской революции. Правда, пароход не дошёл до места назначения, так как наскочил на мель. Зато в 1906 году, он отправил партию оружия для кавказских "товарищей", которым и воспользовались Камо и Коба во время своего знаменитого налета. Известен этот человек под именем Максима Максимовича Литвинова, народного комиссара по иностранным делам СССР.

Главным разработчиком кровавого преступления в Тифлисе был Леонид Красин, в последствии - первый нарком внешней торговли СССР.

И это "совпадение" всего лишь по одному, пусть и громкому, уголовному делу.

А ведь было еще немало других - бессарабский бандит Грикорий Котовский, ставший комбригом в годы Гражданской войны, грабитель Нестор Каландаришви - впоследствии командующий Красной корейской армией на Дальнем Востоке, рецедивист Нафталий Френкель, волею судьбы оказавшийся... главным создателем сталинского Гулага и многие другие.

Стоит ли удивляться "шоколадным отношениям" путинского режима и криминала, процветающим в наши дни? Если сращивание этих структур не остановить, то бывший зэк Пригожин может запросто стать лидером одной из думских фракций, а убийцы и насильники, "очищенные" им от судимостей будут писать законы и осуществлять свое собственное "правосудие" при помощи... кувалды.

comments powered by HyperComments