Политика

17:37
Честно говоря, скулеж "экспертов", обнаруживших традиционную "зраду" в словах Юрия Витренко меня сначала сильно насторожил. Потому и решил обратиться непосредственно к первоисточнику.
15:31
Возвращение Алексея Навального в Россию не на шутку взбудоражило тех, кто уже метил от лица ГУ ГШ ВС РФ на его место лидера российской оппозиции.
13:03
В российском сегменте Wikipedia корректируется и трётся информация о войне в нагорном Карабахе и про её участников со стороны армии Азербайджана. 
11:52
15 января в Одессе проходит акция протеста против повышения тарифов для населения на газ, электричество, водопровод, отопление и другие коммунальные услуги - в условиях вызванного "коронавирусным" карантином снижения деловой активности и экономического кризиса.
10:01
Честно говоря, хотел назвать этот материал несколько иначе - словами героя романа Ф.М.Достоевского студента Родиона Раскольникова: "Тварь я дрожащая или право имею?". Даже набрал эту фразу, но решил не спешить и вот почему...
14:34
Административно-территориальная реформа привела к серьезному изменению структуры полицейских органов в Одесской области.
11:11
Применение в Турции китайской вакцины представляет собой ещё один гвоздь в гроб репутации российской вакцины Спутник-V.
15:15
Геродот родился в греческом городе Галикарнас, что в Малой Азии, тем не менее считается отцом мировой истории. Альберт Эйнштейн появился на свет в германском городе Ульм, а умер в США. Думаю ни у кого не повернется язык привязать его исключительно к Германии или США.
11:54
Из ставшего в последние дни "модным" московского кафе с шаурмой «от Сталина» сбежал сотрудник в форме НКВД. Об этом Telegram-каналу Mash рассказал владелец заведения Станислав Вольтман.
11:02
Россия пытается дискредитировать китайскую вакцину Sinovac, манипулируя данными исследований в Бразилии и подключая своё латиноамериканское лобби. 
15:35
12 января в Одессе назначили на должность исполняющего обязанности вице-мэра Олега Толмачева.
13:03
В рамках установления партнерских отношений Одессы с кенийским городом Момбаса туда отправилась официальная одесская делегация.
12:12
Елена Онищенко, которая до недавнего времени несколько лет была управляющей делами Одесского городского совета, стала советником мэра на общественных началах.
10:01
Стоит ли пугать ежа голым задом? Весь день искал тему, достойную внимания читателя. Увы, ничего, кроме слез по утраченному Трампом твиттеру в сети так и не нашел. Уже собирался отключать ноут, как в глаза бросилась очередная агитка в "Московском комсомольце". В ней гордо сообщается о количестве летательных аппаратов, поступивших на вооружение армии хронических оккупантов (видите, держу слово и не называю государства-изгоя) за последние 10 лет.
16:58
Эта забавная история сейчас происходит в бывшей советской Прибалтике, а если точнее, в Эстонии, с населением в 1 300 000 человек, на каждую душу которых приходится 31 тысяча долларов ВВП.
14:34
10-11 января в Одессе и ряде городов Одесской области прошли акции протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги.
13:03
Городской голова Одессы Геннадий Труханов ушел в отпуск до 17 января.
10:47
Газета The New York Times заявила о сходстве штурма Капитолия в США и событий на Донбассе, случившихся в 2014 году.
15:30
В 2021 году значительно возрастает угроза силовой интервенции России против Украины.
13:09
В эти слова известного американо-российского историка и политолога Юрия Фельштинского не вношу никаких поправок, дабы не быть обвиненным в необъективности. Выводы, кстати, тоже делайте сами...
18:29
Тезисом "народ имеет право на восстание" обычно прикрывают любые попытки свержения действующей власти или, напротив, ее узурпации. Здесь важно понять, о каком народе идет речь и что такое восстание, революция или переворот.
13:26
Поклонники теорий заговоров QAnon в США, под чутким курированием из России, из безобидных гиков превратились в радикальную группировку. 
11:20
Дорогие читатели! С удивлением обнаружил, что ряды моих друзей и подписчиков несколько поредели. В основном, это представители последней советской волны эмиграции в США.
16:38
В прямом эфире российского “Эхо Москвы” латентно поговорили об аффилиации Алексея Навального, The Insider и Христо Грозева российскими спецслужбами. 
12:26
Штурм Капитолия в Вашингтоне вызвал непередаваемый ажиотаж в России, среди информационных площадок ГУ ГШ ВС РФ.